В Самаре на треть взлетел спрос на дорогие смартфоны

Самара, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о первых итогах продаж Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ в самарской рознице МТС. За неделю продажи новых флагманов более, чем на тридцать процентов, превысили результаты своих предшественников, Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, причем большая часть покупателей отдала предпочтение модели с более крупным экраном и дополнительными функциями.

Выбор самарских поклонников корейского бренда объясняется улучшенными техническими характеристиками S9+ – помимо увеличенных диагонали дисплея и емкости батареи, в “плюсе” установлена двойная камера, позволяющая делать красивые портретные снимки и пользоваться двухкратным оптическим зумом без потери качества. Также S9+ оснастили 6 ГБ оперативной памяти против 4 ГБ в младшей модели.

Взрывной рост спроса на новинки полностью отвечает тренду последних лет: покупатели предпочитают более дорогие устройства с улучшенными характеристиками, которые не утратят актуальности ближайшие несколько лет. В 2017 году продажи гаджетов стоимостью дороже 40 тысяч рублей выросли в рознице МТС на 79%.

Цена Samsung Galaxy S9 в розничной сети МТС составляет 59990 рублей, S9+ – 66990 рублей. В интернет-магазине shop.mts.ru можно приобрести S9/S9+ в рассрочку на 36 месяцев, а в салонах оператора – еще и сдать свой старый гаджет по программе trade-in, получив значительную скидку на приобретение новинок.