В Самаре может появится горнолыжный курорт международного уровня

Группа "СОК" на базе имеющихся у нее активов пла­нирует создать горнолыжный курорт международного уров­ня, пишет "Самарское обозрение".

По оценкам экспертов, объ­ем инвестиций в проект соста­вит около 500 млн рублей. Его оператором выступит недавно созданное ОАО "Самарский горнолыжный курорт".

Группа "СОК" начала стро­ить горнолыжный комплекс на Красной Глинке в 2003 году. Для этого было создано ООО "СО ГК "Красная Глинка".

В 2009 г. холдинг приобрел находившийся по соседству горнолыж­ный комплекс "Красная Глин­ка", переведя его имущество на баланс ООО "Горнолыжный комплекс".

Как сообщил изданию источник, знакомый с ситуацией, СГК был создан путем объединения двух ООО. В настоящее время разрабатывается бизнес-план, согласно которому на территории комплекса будет построе­на гостиница на 300-500 мест, а также инфраструктура, кото­рая сделает Красную Глинку полноценным горнолыжным курортом.

По словам директора ЗАО "Скадо" и быв­шего совладельца "Красной Глин­ки" Александра Козловского, ни он лично, ни "Скадо" не намерены выступать инвесторами этого проекта.

Быв­ший руководитель самарского филиала ВТБ Игорь Лейко, ра­нее в СМИ анонсировавший соз­дание в регионе горнолыжного курорта, также отрицает свое участие в проекте.