Руководители предприятий заплатят штрафы за бродячих собак на их территории

Руководители баз и предприятий заплатят штраф за разведение безнадзорных собак на территории своего предприятия, сообщает администрация Самары. Размер штрафа- 10 тыс. рублей.

За прошедшую неделю на руководителей уже составлено 35 протоколов об административных правонарушениях. На подведомственных стоянках предприятий, базах и складах живут собаки, которые содержатся почти в тех же условиях, что и безнадзорные животные. Это приводит к бесконтрольному увеличению численности собак, и, как следствие, сводит на нет усилия специализированных служб по отлову животных.

По сообщениям районных администраций, часть служащих уже пошли навстречу и провели мероприятия для ликвидации потенциально опасной ситуации: обеспечили необходимые условия для собак, живущих на базах, а также совместно со специализированными предприятиями провели работу по отлову безнадзорных животных.

Глава города Дмитрий Азаров посоветовал обращать внимание прежде всего на те базы, которые находятся рядом со школами, дошкольными учреждениями и больницами.