Прибыль "АвтоВАЗа" выросла на 400 процентов

"АвтоВАЗ" опубликовал финансовый отчет за 2012 год. Группа компаний утверждает, что чистая прибыль в 2012 году составила 29,2 миллиарда рублей. В 2011 году "АвтоВАЗ" заработал 6,7 миллиарда рублей, т.е. чистая прибыль за год выросла более чем в четыре раза.

После проведения аудиторской фирмой вфк проверок и анализа отчетности было установлено, что прибыль от основной деятельности составила 2 миллиарда рублей, остальной доход дали беспроцентные займы - 27,2 миллиарда рублей. 

Многие крупные компании в настоящее время прибегают к помощи в ведении бухучета предприятия к сторонним компаниям. Так, компании по ведению бухучета в Екатеринбурге, например vfk-audit.ru/ предлагают также такие услуги, как кадровое делопроизводство, проверку отчетности и налоговое консультирование. 

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что уже в первой половине 2013 года самарцы могут начать платить налог на роскошь. Президент Владимир Путин призвал уже в первой половине 2013 года реализовать идею введения налога на роскошь, включая элитную недвижимость и дорогие авто.

Такое пожелание он выссказал сегодня во время Послания Федеральному собранию.

«Но что нужно делать и справедливо, — так это облагать так называемое престижное, демонстративное потребление дополнительным налогом... Напомню правительству о необходимости уже в первой половине 2013 года реализовать принятое принципиальное решение по так называемому налогу на роскошь, включая элитную недвижимость и, как бы тяжело ни было, на дорогие автомобили, пускай даже новые», — подчеркнул Путин.

.