Секс-рейтинг: что самарцы предпочитают в постели - доминировать или покоряться

На календаре пятница, 20 ноября, самое время для традиционной рубрики progorodsamara.ru «Секс-рейтинг». Сегодня мы решили не скромничать и поговорить о власти. Задачей на этот выпуск стало определение того, что предпочитают самарцы в постели — доминировать или покоряться. В нескромном опросе участвовали как девушки, так и парни.
Ларс Кирстен, 31 год:
- Тестостерон – гормон, который побуждает мужчину быть активным, деятельным, доминантным и которого у женщин нет. В сексе происходит соединение покоряющейся девушки и покорителя мужчины. О себе могу сказать, что доминировать круто, безусловно, наверное 90 процентов всего процесса. Но есть иногда пиковые моменты, когда только женщина может решительно вести себя. Это тоже невероятно обоим приятно.
Полина Свиридова, 23 года:
- Мне нравится, когда в постели равноправие, с легким налетом доминирования. У каждого есть своя зона доминирования. Мне нравится понимать, что мой партнер сильнее меня и может приструнить, если необходимо. Но так же мне приятно, что в некоторые моменты этот чудесный сильный мужчина рядом может иногда расслабиться и доверить брозды правления мне. И тогда вся власть в моих руках (ведьминский смех).
Светлана Дроздова, 23 года:
- Если честно, мне нравится доминировать, а любимая поза - наездницы. Хотя иногда хочется бревнышком полежать и ничего не делать. В общем, все зависит от настроения.
Иван Енотов, 23 года:
- Только доминация, только хардкор! Покоряться должна партнерша, такова женская доля. И вообще, властные дамы - не комильфо.
Наталья Шишкина, 20 лет:
- Ну в основном, это зависит от настроения и от того, какой мужчина. Люблю быть главной во всем, но как можно не подчиниться сильному мужчине? А иногда, очень даже приятно, когда сильный мужчина подчиняется тебе. 50 на 50.
Вениамин Колчин, 30 лет:
- У нас в семье разделение «труда». По будням доминирую я, по выходным - жена. Впрочем, график довольно гибкий и может меняться. Должен признать, что мне даже приятнее, когда супруга сама начинает меня соблазнять, ласкать, потом управляет чередованием поз. Всегда же хочется быть уверенным, что ты делаешь своевременно какие-то манипуляции, чтобы не сбить капризное женское возбуждение. А когда дама сама руководит, удовольствие ей гарантировано. Но хотя бы 1 раз в неделю мужик должен доминировать в постели и довольно жёстко. Это напомнит женщине, кто в доме хозяин и не даст ей захватить власть в семье.
Ангелина Лапочкина, 24 года:
- Зависит от случая, ну и от партнера. В моем случае всегда получалось, что я проявляла инициативу и доминировала в сексе, а так часто хочется, чтобы мужчина сам управлял процессом. В части поз или, например, грубо обращался со мной и не приходилось бы подсказывать, что делать в постели. Типа «шлепни меня, укуси меня, поцелуй меня там, поласкай грудь» и прочее.
Глеб Магаданчик, 25 лет:
- Конечно, мужчина! В конце концов он охотник, завоеватель! Однозначно мужское доминирование является неотменной частью здоровой сексуальной жизни. Беcспорно, cуществуют мои братья по гендеру, которые любят проявить слабину. Но это скользкая дорожка. Сегодня ты подчиняешься, а завтра и под хвост долбиться начнешь.
Петр Николаев, 21 год:
- Секс - это же не поддавки и даже не лапта! И даже не футбольный матч между сборной России и сборной Германии. Это же любовь! Здесь надо тонко делать приятное своему партнеру, а он, в свою очередь, если он нормальный, то сделает приятное тебе. Доминировать и покоряться нужно на работе, где ты либо имеешь власть, либо ничтожен, а в постели с любимой будь добр быть любимым и добрым.
Валерия Акимова, 26 лет:
- Мне кажется, это зависит от настроения. Романтическое, страстно-агрессивное или какое-то другое, определяет секс. Доминировать, по большому счету, должны оба - чтобы интимная жизнь удовлетворялда обоих, а не чтобы кто-то из них чувствовал себя «бревном», а другой, что занимается сексом с «бревном». Все должно быть в меру, так, как нравится обоим партнерам, а опыт приходит только со временем.
Нона Шаталина, 26 лет:
- На вопрос «Кто главный в постели?» я не задумываясь отвечу - мужчина! Почему? Наверное, я просто не хочу «рулить». На работе так намотаешься, устанешь, а если вечером мужчина предлагает близость, я скорее скажу: «Дорогой, делай все сам, а я отдохну пока». Правда, мужики не будьте робкими. Захотелось вам грубо или срочно, не надо стесняться, хватайте и несите свою женщину в спальню. Может она не пассивная, а просто устала. А про доминирующих женщин скажу, что с одной стороны это хорошо, когда есть власть хотя бы в сексе, а с другой - слышала от подруги, которая привыкла подчинять мужчин, что почти все они становятся тряпками не только в постели, но и в жизни. Вывод такой: мужчина это добытчик, самец и должен быть главным будь-то вопрос: «На какой фильм идем в кино или кто сверху?»
Роман Старков, 27 лет:
- На мой взгляд, в постели должно быть и то и то, и по настоящему чувствуешь партнера во время секса не того, с кем спишь первый раз, а с тем, с кем тебя связывают уже длительные отношения. Вот тогда, можно сказать, есть чувство локтя, когда знаешь, когда надо взять инициативу, а когда передать.
Марина Столярова, 26 лет:
- У меня ситуация очень неординарная, на мой взгляд. Вообще, я предпочитаю именно покоряться, меня всегда привлекали властные и сильные мужчины как физически, так и морально, и возбуждало их напористое поведение в сексе, крепкие, порой даже болезненные прикосновения, доминирующие позы. Но дело в том, что какое бы я удовольствие не получала от такого сценария, но оргазм я получала лишь, когда доминировала сама, когда брала инициативу на себя и чувствовала, слышала, какое удовольствие получает мой партнер. Видимо, это возбуждало меня еще больше, и я могу получить высшее наслаждение. В нашей паре нет однозначного лидера как по жизни, так и в сексе, мы предпочитаем разнообразие во всем и в этом вопросе тоже.
Мистер Ш.:
- В сексе всегда занимаю нейтральную позицию - сажусь у подзорной трубы и слежу за происходящим.
Карл Кораллов, 26 лет:
- Доминировать. Это естественная роль мужчины в постели. Готов пойти на авантюру в сексе по предложению девушки, но покоряться - нет!
Виктория Денисова, 23 года:
- Покоряться! Наверное, что-то все-таки есть в нас женщинах такое, оставшееся от времен патриархата. Но все прекрасно в меру - прекрасно, когда мужчина лучше знает, что я в данный момент должна делать, но слишком сильное давление, когда легкое доминирование превращается в полное подчинение - нет, это слишком. Одно дело, когда кто-то слегка прижимает твои запястья к кровати, и совсем другое, когда после этого на руках у тебя синяки.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски рейтинга ищите по ссылке.