Секс-рейтинг: самарцы рассказали, меняется ли секс после свадьбы

Сегодня, 18 декабря, свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГСа в России. Один из главных моментов в их деятельности — заключение браков. Именно торжество людей, занимающихся записью актов гражданского состояния, становится в этот раз основой для традиционной рубрики progorodsamara.ru «Секс-рейтинг». Мы узнали у самарцев, меняется ли интимная жизнь после свадьбы.
Павел Михайлов, 29 лет:
- Проблемы большие, после свадьбы. Когда я расписался своей будущей женой, мы были на 10 небе от счастья. Мы бежали домой, чтобы лечь вместе и заняться любовью. Но со временем всё это утихло, и секс стал для неё в напряг. Да, меняется сильно все.
Джоди Моррис, 31 год:
- Свадьба – это своеобразный ритуал сдачи отношений в эксплуатацию. Секс изначально был не привязан к формальностям. Какие в пещере свадьбы? Теперь, после свадьбы он становится более стабильным, потому что предсказуемым, но более спокойным. Плюсы есть и там, и там, как и минусы. Но страсть сгорает, такое есть.
Леонид Кичман, 30 лет:
- Факт свадьбы или его отсутствие никак не влияет на секс, по крайней мере для мужчин. Влияет время и привыкание. На этапе ухаживаний я каждый день занимался со своей девушкой любовью по несколько раз, потом страсть схлынула, остались чистые чувства. Через год 2-3 раза в неделю стало нормой, а качество выросло. После свадьбы все так же.
Авессалом Петроградский, 28 лет:
- Вопрос из серии «есть ли жизнь после свадьбы?». Здесь все индивидуально. Если супруга не превращается на следующее утро после бракосочетания в суровую бабу в бигудях и со сковородой, и если ты сам не относишься к ней, как к предмету домашнего обихода. то секс явно не ухудшится. Кроме того, важно разнообразить интимную жизнь различными ролевыми играми, экспериментами и добавлять в нее той самой пресловутой романтики. Тогда семейная жизнь заиграет новыми красками.
Анатолий Файзуллин, 24 года:
- До свадьбы я не занимался сексом, поэтому сравнивать не могу. Сейчас хорошо.
Геннадий Лапшин, 23 года:
- Ничего там не поменялось. Поменялось только из-за того, что жена беременная сейчас. А так нет.
Мария Птичкина, 26 лет:
- Его становится меньше! Потому что ты уже как бы осознаешь, что вот он - твой партнер всегда рядом, и ничего не стоит заняться сексом в любую минуту. Но на практике оказывается, что сегодня то один устал, то другой, то один не выспался, то другой...т.е. получается, что ты уже целенаправленно не назначаешь свидания и не готовишься к нему.
Полина Шишкина, 25:
- У меня со времени свадьбы всего 4 месяца прошло. Ничего не поменялось. Я думаю тут нужно рассуждать лет через несколько. Пока все по-прежнему отлично.
Динара Иванова, 26 лет:
- Мне кажется, меняется. Первые года одни эксперименты, утром, днем, вечером - как еда. После 3 лет стабильно и спокойно, как по расписанию. После 5 лет лучше поспать, чем переспать.
Наталья Морозова, 27 лет:
- Я думаю, что разницы нет вообще. Какая разница женаты или нет? Как будто это что-то так кардинально поменяет...Любишь? Хочешь? Значит все остается так же, а то может и лучше!
Елена Крылова, 26 лет:
- Мужчина расслабляется, чувствует, что женщина и так уже принадлежит ему, и не особо старается! И с годами сексуальные отношения супругов как-то притухают чтоли. Вместе с чувствами.

Лариса Зиновьева, 27 лет:
- Секс после свадьбы, конечно, меняется. Уже нет того желания, как прежде. Муж приходит уставший с работы. Раньше я целыми днями сидела без любимого дома, ждала его возвращения, чтобы порадовать его сексом или возбуждающим массажем. А он постоянно возвращался вымотанный, конечно, ни о каком сексе не могло идти и речи. Ложился спать и все. Скучно, делать нечего, поэтому частенько прибегала к вибратору. Потом мне надоела такая жизнь, и я завела себе любовника. Сплю с ним до сих пор, регулярно в нашей с мужем кровати. Меня дико возбуждает, когда он приходит с работы, и падает от усталости в постель, где буквально пару часов назад мы развлекались с любовником. Наверное, это моя такая своеобразная месть за отсутствие внимания с его стороны.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке