Секс-рейтинг: самарцы о том, как намекнуть своему партнеру на что-то новенькое в сексе

На календаре пятница, 29 апреля. В этот день недели на портале progorodsamara.ru традиционно выходит рубрика «Секс-рейтинг». В очередном выпуске по выбору читателей паблика «Самара онлайн» мы задали самарцам следующий вопрос: как намекнуть своему партнеру, что вы хотите попробовать что-то новенькое?
Раиса Крылова, 24 года:
- Обычно предпочитаю говорить прямо, если давно встречаемся или говорю что-то по типу «я видела в одном фильме» или «читала статью где...» , а «Маша недавно попробовала...» в основном работает, а так всегда люблю чувствовать мужчину и в процессе уже совершать какие-либо намеки, потрогать в одном месте, подставить и прочее.
Леонид Кичман, 30 лет:
- Иногда достаточно просто «охладеть» к сексу на некоторое время. И партнёрша начинает волноваться, придумывать как вернуть твоё внимание, сама предлагает как-то разнообразить постельную жизнь. Есть более рисковый вариант: оставить на компе открытым сайт с картинками из камасутры. (Только не порно! проверено!)
Марина Потапова, 26 лет:
- Проще сказать об этом прямо, намёк можно пропустить, а вот прямые действия — нет.
Тимур Амуров, 27 лет:
- У меня вот с этим проблема. Я обычно томно молчу, пока не начнут расспрашивать, что не так, и в чем дело. Тогда как-то разговор завяжется. А так в лоб или как-то еще я не решаюсь.
Наталья Гаврилова, 24 года:
- Намекать мужчине бесполезно. Надо сжать булки, собрать волю в кулак, заткнуть стеснение и сказать в лоб. Глаза в глаза.
Бил Уолтон, 31 год:
- Надо включить фильм определенного свойства. Еще можно нарисовать зверушек, которые играют в свои ласковые игры.
Лариса Шишкина, 25 лет:
- Обычно бывают моменты откровенных разговоров - вот тогда самое время. Или же после секса, когда порог стыдливости снижен до предела. И в редких случаях - в процессе, если это выполнимо прямо немедленно и не слишком экстремально. Но уж точно не в кафе за чашкой кофе. Если только за чашкой кофе не идет откровенный разговор.
Екатерина Вагина, 26 лет:
- Если хочется чего-то новенького, то нужно просто сказать. Конечно, иногда страшно представить, что под этим словом «новенькое». Вдруг там секс втроем, секс с животными или извращения. Надеюсь, что «что-то новенькое» это что-то нормальное. Если нормальное, то нужно говорить о своих желаниях.
Игнат Пилоткин, 28 лет:
- По-моему, если вы давно в отношениях и доверяете друг другу, то вы должны вполне спокойно все это обсуждать и делиться мнениями. Если люди боятся об этом разговаривать, то в этом нет ничего нормального.
Марина Аитова, 21 год:
- Начать разговор издалека, спросить о его фантазиях (мало ли, может они совпадают и намекать не придётся), если нет выслушать и поделиться своими.