Секс-рейтинг: самарцы о том, что должно быть в человеке, чтобы считать его сексуальным

На календаре пятница, 9 сентября. Мало, кто знает, но сегодня отмечается международный День красоты. Этот праздник мы решили сделать основополагающим в очередном выпуске традиционной рубрики «Секс-рейтинг». В этот раз горожане ответили на вопрос, по каким параметрам они оценивают красоту и сексуальность человека, и что должно в человеке присутствовать, чтобы его можно было признать сексуально красивым.
Никола Маркович, 31 год:
- Наверное, физическое совершенство. Первоклассное здоровье. Со здоровой девушкой — здоровый секс.
Наталья Рыбакова, 24 года:
- Обаяние и ум. Наверное, это самое главное. Все остальное - уже детали. Ну и пресловутая искра, о которой все говорят - человек может быть и красив, и обаятелен и умен - но нет, максимум друг.
Матвей Тимофеев, 28 лет:
- Говорят, есть супер-теория про 36 вопросов партнеру. Но я в нее не верю! Сперва, конечно, внешность. Личные предпочтения идут в ход: брюнетка или рыженькая, пониже меня, фигура, цвет глаз и всё такое. Потом взгляд, мимика. Нравится, подходит? Значит девушка красивая. А вот чтоб была сексуально-красивой, должен быть еще ум, конечно. В разговоре чтобы чем-то зацепила, или хотя бы искренне увлеченно слушала мои рассказы. Вот тогда уже страсть и влечение возникает. А просто красивая внешность. Да ну ее, даже на раз не прокатит.
Екатерина Вагина, 26 лет:
- У сексуального человека должно все быть сексуальным: и тело, и лицо, и душа, и одежда. Сексуальность она обычно внутри, ведь в простой жизни мы не носим кожаные лаковые сапоги и плетку. Сексуальность - это состояние души, когда все время думаешь о сексе, тогда от тебя исходят флюиды, а потом начинаются сексуальные приключения. На самом деле все просто - для кого-то сексуально выглядит резиновая кукла, а кто-то любит БДСМ. Всем свое.
Галина Щеголькова, 25 лет:
Для меня сексуальность обязательно должна подкрепляться интеллектом, я бы не переспала с красивым внешне человеком, если он при этом дебил. Мужская сексуальность формируется из эрудированности, чувства собственного достоинства и умения себя преподносить. Что касается внешности, я люблю высоких и стройных парней с аристократичной внешностью. Терпеть не могу качков, которые того гляди лопнут или слишком вылизанных метросексуалов. Но самое страшное это пикаперы, такого всегда можно узнать в клубе по невысокому росту, идеальной прическе, пиджаку и нелепым комплиментам. Все эти типы мужчин, как правило, выглядят очень жалко и нелепо.
Семен Широков, 32 года:
- Лично я всегда обращаю внимания на бёдра. Они должны быть сочными. Не толстыми и целлюлитными, а объёмными и подтянутыми. Но даже это не спасёт женщину от моего игнора, если она глупая курящая матершинница. В даме должна быть загадка, ум, лёгкое кокетство. Богатство внутреннего мира заставляет желать девушку с особой страстью. Чувство обладания личностью, а не пустой куклой ни с чем не сравнится.
Наталья Семенова, 24 года:
- Я оцениваю сексуальность по количеству мышц. Нравится мне, когда парень находится в хорошей физической форме. Чтобы кубики были, бицепсы. Нравятся мужчины славянской внешности: русые волосы и светлые глаза. Считаю, что у представителей сильного пола черты лица могут быть и не правильными, он может быть вообще не симпатичным, но характер, манера общение, добрый взгляд позволят назвать его красивым.
Регина Комарова, 24 года:
- Красоту и сексуальность я оцениваю отдельно. Человек может быть красив как Аполлон, но сексуально меня не привлекать. О красоте: прежде всего все должно быть пропорционально, ухожено (помыто, побрито, подстрижено, подпилено, почищено) и без лишних «грузов» вокруг пупка и в прочих местах (или он минимальный). Рост не важен если все пропорционально. О сексуальности - тут все сложнее. Ведь в дело вступают химия, физиология, сенсорика, время и многие другие. Некоторые люди в моей жизни, от которых у меня дрожали колени, по телу бегали электрические разряды и перехватывало горло и т.д., были далеки от греческих богов. Их физические недостатки компенсировались харизмой, интеллектом и чувством юмора. В общем сексуальность человека я оцениваю не только по его телосложению. Плюсом добавлю, что «рукастость» это очень сексуально. То есть, если МЧ придет и прибьет мне полочку или наточит ножи, то...
Антон Нелидов, 22 года:
- Лично мне очень нравятся женские ноги и талия. Мне кажется, что это важный критерий. Ну и, естественно, лицо. Ну могу ещё отметить волосы. Даже волосы могут быть сексуальными.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке