Секс-рейтинг: говорят ли самарцы правду партнерам, которые не устраивают их в постели

На календаре пятница, 4 ноября. Несмотря на то, что выходной, ProGorodSamara.ru продолжается работать. Тем более, сегодня у нас по плану выход очередного выпуска традиционной рубрики «Секс-рейтинг». В этот раз решили выяснить у горожан, говорят ли они правду своему партнеру, если он их не устраивает или устраивает в постели и как вообще поступать в ситуации, если что-то пошло не так.
Екатерина Вагина, 26 лет:
- Конечно, говорю. Надо все в лоб говорить, иначе начнет распускаться, лениться и точно не будет устраивать. Не нужно бояться разговаривать по душам, предъявлять или делиться желаниями. Интимная жизнь даже в семье имеет важную роль. Так как все должны быть довольны. Если мужчина хочет, чтоб избили плеткой, значит, надо купить плетку. Если женщина хочет, чтоб ее наручниками приковали, надо делать. Иначе весь интерес пропадает, пары расходятся, семьи рушатся. Разводы и прочее. Любите друг друга.
Максим Павлов, 29 лет:
- Мне кажется, стоит всегда говорить правду. Я придерживаюсь золотого правила: проблемы в постели = проблемы в отношениях. Так что если молчать, то всё равно всплывет позднее, и тогда уже ком проблем разобрать будет гораздо трудней. Да и к тому же удовольствия же больше получат в процессе, если расскажут, кому как больше нравится, а особенно про самые сокровенные желания и фантазии!
Лариса Кукушкина, 27 лет:
- Я говорю, но частично, или в максимально корректной форме, аккуратно то есть, потому что если вообще молчать и делать вид, что все устраивает, то ничего не изменится, а будет становиться только хуже - появится раздражение и все пойдет крахом вообще.
Виктор Иванов, 28 лет:
- Говорю, только говорю это мягко, объясняю как и чего бы мне хотелось. Я считаю, что это правильно и надо обязательно работать над собой, делать так, как больше нравится и это лучше, чем заниматься сексом для галочки.
Анфиса Меркулова, 45 лет:
- Говорить о проблемах в постели с партнером надо, но правильно. Замалчивать нельзя - ком недовольства нарастет и прорвется в большой конфликт и обиды. Естественно, речь идет о любимом человеке. Если партнер вас не устраивает в постели, да еще и в принципе не нужен, то просто не нужно с ним спать, - это и для психики вредно. Говорить про проблемы в сексе с любимым нужно спокойно. Можно использовать такие обороты: «Мне все нравится, но хотелось бы немного вот так...» или «Мне так хорошо с тобой, а давай еще вот так сделаем». Тогда партнер поймет, что вы бережно к нему относитесь и даже будет рад, что вы с ним можете об этом поговорить доверительно.
Тамара Рябова, 24 года:
- Когда устраивает - говорю разумеется, это важно - положительное подкрепление, все такое. А вот когда не устраивает... Чаще я стараюсь по факту промолчать, а потом, во время подходящего разговора, рассказываю, что мне не понравилось, и как это можно исправить. Это помогает избежать моральных травм - мужчины почему-то очень в этом вопросе ранимы. Исключение составляют уже совсем странные и неприятные моменты, тогда я еще в процессе требую остановить это безобразие.
Лил Вейн, 31 год:
- Не говорю, незачем это. Просто вставай и уходи или продолжай.
Анна Рыбина, 21 год:
- Ну я считаю, что для мужчин это очень душещипательная тема. Поэтому лучше во время процесса что-то тактично менять. Это же в любом случае дело стараний двоих.
Владимир Головин, 24 года:
- Ну здесь можно по-разному. Конечно, если ты все выскажешь партнеру, то он может обидеться. Ну а если так и не скажешь, что тебя не устраивает, то долго так не протянешь с данным партнером. Я стараюсь всегда говорить правду. И если данный партнер - это твоя любимая девушка, то вы придете к общему компромиссу.
Нина Глазова, 24 года:
- Говорю, ну а что делать? Если молчать, то все так и будет плохо.
Диана Зайцева, 28 лет:
- Да, всегда, это очень важно, т.к. отношения долго не протянут, если одному из партнеров будет не комфортно.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке