Секс-рейтинг: самарцы рассказали, как они относятся к геям и лесбиянкам

17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией. Это явление представляет собой собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности, а также на связанные с ней общественные явления. Впервые термин «гомофобия» употребил американский психиатр Джордж Вайнберг в 1972 году в своей книге «Общество и здоровый гомосексуал». Накануне этой даты progorodsamara.ru в рамках своей традиционной рубрики «Секс-рейтинг» выяснил у самарцев, как они относятся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Татьяна Миронова, учительница:
Я лично ничего против нетрадиционной ориентации не имею. У каждого есть право выбора, ну и если парню хорошо жить с парнем,то благослови их Апполон! Себя я считаю бисексуальной, как-то раз занесло меня в гей клуб, причем девушкам вход был дороже, чем парням. Пускали туда не каждого, приходилось заслуживать оправдательное от охраны слово «верю». И вот ты в этом мире безнравственности и гедонизма, мне повелось там познакомиться с девушкой, очень симпатичной, я была немного пьяна, поэтому все барьеры стеснения и сжатости в общении были сломлены. Мы сначала сидели долго разговаривали о чем-то, а далее я не помню как начала с ней целоваться, позже меня спасли мои друзья. Но суть в другом. Толерантность - залог мира и дружелюбия. Но какого, простите меня, педики обычно такие красавчики!?Становится даже немного обидно.
Валерия Самойлова, пресс-секретарь:
К людям с нетрадиционной ориентацией отношусь спокойно, если они не лезут никуда со своими отношениями и тусуются в строго предназначенных, так сказать, местах. Мне бы не хотелось, например, чтобы мой ребенок видел, как двое мужчин целуются у всех на виду. Мы ведь детям втолковываем, что мужчины должны быть храбрыми, мужественными, а тут дядька другому дядьке язык в рот засовывает? Поэтому пусть друг другу свою ориентацию показывают тайно или в обществе им же подобным. Слава богу с нетрадиционными людьми не сталкивалась - как-то немного общих интересов. Но удачи им и любви! И поменьше гей-парадов.
Владимир Голованов, сотрудник пресс-службы:
У меня двоякое отношение к таким людям. К тем из них, кто открыто демонстрирует свою ориентацию и пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения на публику, мое отношение чрезвычайно негативное, я бы даже сказал - нетерпимое. Но есть и такие, которые не афишируют свою личную жизнь и живут себе спокойно, никого не беспокоя. Я лично сталкивался по жизни с такими и хочу сказать, что это добрые и талантливые личности, но даже им я говорил в лицо, что их взгляды я категорически не разделяю.
Наталья Ветрова, менеджер:
К геям и лесбиянкам я совершенно спокойно отношусь. Право каждого, с кем ему быть или не быть. Кого любить и с кем делить постель. Ничего предосудительного не вижу в этом. Стереотипы и предрассудки - полный бред. Кстати, сама закручивала интрижку с девушкой. До интима дело не дошло, а жаль. Хотелось бы попробовать.
Анатолий Жидков, военный:
Отношусь к ним, как к больным. Не могу сказать, что они мне приятны, но и ненавидеть их не за что. Они же не виноваты, что у них такая болезнь появилась. А вот по поводу их митингов и пикетов - сильно раздражает. Представьте, что на улицу выйдут психи и будут кричать всем, что они нормальные! К счастью пересекался с «ненашенскими» всего пару раз. Не оскорблял и не бил. А вот девушки-би мне нравятся - они не больные, они очень милые.
Нина Золотухина, студент:
Хорошо, отношусь, ровно так же, как и к людям с традиционной. Единственное, что, наверное, им все же не стоит выставлять это на показ и акцентировать внимание окружающих. У меня есть подруги с нетрадиционной ориентацией. Замечательные девушки. Очень искренние и открытые. Они ценят свою половинку и понимают друг друга с полу слова. Главное, что они счасливы, влюбленны и довольны своей жизнью)Почему бы нет.
Антон Самойлов, музыкант:
Я не связывался с ними. Но отношусь я к ним абсолютно нейтрально. Мне не тепло, не холодно от того, что они есть - есть и благо. Ну нравится им, ну и хорошо.
Екатерина Токарева, официантка:
Это противоречие природе, не нужно спорить с физиологией! Слава богу, с такого рода людьми я даже не знакома.
Марина Зернова, танцовщица:
Я нейтрально отношусь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией - это личное дело каждого. Даже хуже я отношусь к гомофобам, потому что пугает такой негатив со стороны людей. Среди моих знакомых есть геи и лесбиянки, нормальные, вроде, люди. Была одна девушка, которая даже пыталась меня склеить - мне было просто забавно. Но у нас бы ничего не сложилось.
Елена Антонова, домохозяйка:
Я толерантный человек, отношусь нормально, если человек не выпячивает свою ориентацию. Если мужик любит мужика, то пусть делают это дома, а не на глазах у всей улицы. И я против пропаганды и всяких историй, типа гей парадов. Связи не было, я могу поцеловаться с подругой, но вот целоваться с девушкой, которая потом захочет продолжения, я не готова.
Алексей Парамонов, менеджер:
Отношусь спокойно. Уважения к ним нет, но и негатива особого тоже нет. Пусть живут своей жизнью, лишь бы в мою не лезли. Хотя, к сожалению, несколько раз как раз-таки в мою жизнь они и лезли. Уже много лет назад в университете со мной пытался познакомиться явный гей. Я его поставил на место и сказал, что выловлю в универе и зубы раскрошу - в итоге он сказал, что я его не так понял и исчез. Второй случай был уже на работе. Взрослый коллега делал постоянные комплименты. Мужик мужика называет красавцем, симпатягой, сексуальным и всё такое. Бред. Ну и наконец один парень клеился к моей бывшей девушке и ко мне. Был спущен с лестницы. Все эти случаи были уже давно. Я знаю и нормальных геев, которые живут себе спокойно, работают и в мою жизнь не лезут.
Таким образом получается, что большинство из опрошенных самарцев относятся к геям и лесбиянкам спокойно. Единственное, что не радует жителей города, так это ситуация, когда люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией выставляют свои чувства напоказ.
Примечание: личные данные изменены