Секс-рейтинг: советы самарчанок для тех, кто начинает свою сексуальную жизнь

Совсем скоро — 10 ноября будет отмечаться Всемирный день молодежи. Установлен он в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи - 10 ноября 1945 года в Лондоне. Обычно юность — это время, когда люди начинают свою половую жизнь. Поэтому в рамках традиционной рубрики «Секс-рейтинг» корреспондент progorodsamara.ru узнал у уже искушенных сексом людей, что бы они посоветовали молодому поколению, которое только «снимает штаны». Сегодня советы и наставления раздавали девушки.
Наталья Сенина, домохозяйка:
1. Никогда и ничего не стесняться. Все, что естественно, то не безобразно.
2. Прислушиваться к своему партнеру и самой не стесняться, а сразу говорить, если что-то не нравится, а что- то наоборот очень нравится.
3. Больше экспериментировать - разные позы, оралочка, мазаться сливками и медом, покупать разные смазки, привязывать друг друга и завязывать глаза, заниматься сексом в необычных местах.
4. Мастурбировать и онанировать - чем лучше знаешь свое тело, тем проще достигнуть оргазма.
5. Меньше слушать чужие советы. Каждый человек индивидуален: что хорошо одному, может быть плохо другому.
Людмила Шрамко, учительница:
1. Спросите о том, что хочет партнер, какие у него (неё) фантазии. Возможно они похожи с вашими.
2. Думайте о том, что хочет партнер и делайте это, если хотите быть хорошим любовником или любовницей.
3 Если вы не уверены в партнере, то после секса обрабатывайтесь антисептиком (мирамистин, хлоргексидин), чтобы избежать венерические болезни.
Жанна Петрова, официантка:
1. Не стесняться своих ощущений: хочешь кричать - кричи, трясутся ноги-пусть. 2. При приближении оргазма девушкам можно нажимать на низ живота рукой, место над лобком - это усиливает ощущения. 3. Если партнерша сверху, пусть попробует сжимать стенки влагалища, когда медленно входит партнер - это усиливает ощущение мужчине. 4. Секс с девушкой может быть восхитительным. 5. После секса не спешите сразу в душ, дайте хотя бы 5 минут отдыха, просто лежа вместе на кровати.
Екатерина Баранова, вокалистка рок-группы:
Наверное, главный совет - не занимайтесь сексом с незнакомыми и малознакомыми людьми, вдруг они заразные. Перед интимной близостью лучше убедиться в психической полноценности вашего партнера, вдруг он извращенец, а вы нет. Третий совет - лучше перед сексом заранее обговорить, что отношений может и не быть, так как человек, с которым вы спите может надеяться на что-то. Четвертый совет - если вы малоопытны и доверчивы, лучше предупредить своего партнера об этом, чтобы он не удивлялся. Пятый совет - никогда не делайте в постели того, о чем будете жалеть, это может в дальнейшем отразиться на вашем поведении. Ну, и не стесняйтесь, любите друг друга на здоровье!
Ирина Банина, продавщица:
1. Всегда быть честным с партнером, не симулировать. 2. Говорить о том, что нравится тебе и партнеру. 3. Не торопиться, пробовать все и сразу.4. Регулярно посещать врача вместе. 5. Получать удовольствие от каждой минуты.
Тамара Шестопалова, журналист:
1. Предохраняться.
2. Не стесняться.
3. Много целоваться.
4. Уделять внимание партнеру, спрашивать, как ему более комфортно.
5. Ни в коем случае не акцентировать внимание на недостатках партнера, а просто наслаждаться друг другом.
Анастасия Агеева, менеджер:
1. Все делать красиво, подойти к этому вопросу, так сказать, творчески.
2. Поверить в свою собственную сексуальность.
3. Думаю, не помешает почитать нужную литературу, посмотреть видео.
4. Раскрепоститься, не стесняться партнера, и для начала можно с ним (с ней) обсудить предпочтения, позы, что нравится, что нет, чтобы обоим было комфортно, потому что все равно первые пару-тройку раз будет происходить так сказать «притирка».
5. Быть смелее, не бояться пробовать, эксперементировать и настроиться на волну получения удовольствия, то есть не смотря на все вышеперечисленное, не стоит заморачиваться и быть слишком сосредоточенным.
Мария Полякова, пресс-секретарь:
1. Не бойтесь экспериментировать.
2. Не стесняйтесь делиться с партнером своими ощущениями. Направлять его.
3. Прелюдия важна. Иногда даже важнее, чем сам секс.
4. Не забывайте предохраняться.
5. Никогда не попрекайте партнера, если что-то не получилось.
Алиса Селезнева, пиар-специалист:
- Во-первых необходимо любить свое тело. Пожалуй, это касается, как мужчин, так и женщин, потому что если человек свое тело не любит, он будет чувствовать себя скованно и вряд ли получит большое удовольствие от секса.
Во-вторых не нужно бояться читать литературу и статьи на эту тематику, смотреть порнушку, это поможет расширить горизонты, даст пищу для размышлений и экспериментов.
Ну и конечно, лучше начинать заниматься сексом именно с человеком, которому всецело доверяешь, а еще лучше - любишь и доверяешь.
Антонина Мартынова, почтальон:
1. Думать о том, с кем ты это делаешь. 2. Думать о том, зачем ты это делаешь. 3. Ни о чем не думать, когда ты это делаешь. 4. Помнить о последствиях. 5. Не переигрывать.
Примечание: личные данные изменены