Как самарцы будут отдыхать на майские праздники

«Pro Город» выяснил, где жители Губернии будут отдыхать на майские праздники. Мнение большинства сошлось на том, что нужно отправиться на природу. Кто-то поедет в «Старую Бинарадку» за грибами. Другие закинут удочки и будут рыбачить, а также жарить шашлыки. Есть в Самаре и заядлые дачники, которые возьмут грабли и пойдут на свои огороды.

Но присутствуют и такие, кто еще не определился. Например, один из самарцев рассказал, что будет «шататься» без дела, дабы просто отдохнуть от работы. А вот у некоторых расслабиться не получится — рабочий график еще никто не отменял.

Напомним, что в 2013 году на майские праздники жители Самары, как и все россияне,отдыхают по-новому: выходные дни распределились так благодаря тому, что новогодние праздники укоротили на два дня.

1 мая выпадает на среду, а на 2 и 3 мая переносятся два январских выходных дня (официальные праздничные дни 5 и 6 января пришлись на субботу и воскресенье). Итога на Праздник Весны и Труда жители нашей страны будут отдыхать 5 дней (с 1 по 5 мая включительно).

Затем три дня придется поработать, а уже с 9 мая (четверг) начнется празднование Дня Победы, которое продлится 10 (перенесенный с 25 февраля выходной), 11 и 12 мая.