Задержаны налетчики на таксистов

В Самаре задержаны налетчики, которые в минувшую пятницу совершили два нападения на водителей такси, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Нападения произошли с полуночи до часа на улице Ташкентской. В обоих случаях преступники, угрожая предметом, похожим на нож, заставляли таксистов выйти из машин и скрывались на автомобилях в неизвестном направлении. Добычей злоумышленников становились иномарки Renault Logan, которые затем обнаруживались недалеко от места происшествия.

Первая машина найдена в аварийном состоянии, вторая оказалась без повреждений, но из салона было вынесено всё ценное – навигатор, сотовый телефон и 4,5 тысяч рублей.

Один из потерпевших в полиции сумел дать описание подозреваемых. По его словам, преступники выглядели совсем ещё молодыми: 16-18 лет, среднего роста, худощавого телосложения, одеты во всё тёмное.
По обоим фактам правоохранители возбудили уголовные дела по статье «разбой» и разослали ориентировку с приметами предполагаемых преступников. К расследованию подключились сотрудники Управления уголовного розыска. На следующий день преступления были раскрыты, а личности подозреваемых установлены. Ими оказались 22-летние молодые люди, один из которых уже имеет судимость за грабеж. В процессе обыска у них изъята часть похищенного.

Ведётся следствие.