Под Самарой появится новый поселок эконом-класса

В 10-ти километрах от Самары, вблизи реки Сок, в этом году начнется строительство нового жилого поселка под названием «Экодолье». Строить его будет ГК «Экодолье». Об этом сообщил руководитель отдела маркетинга и продаж компании Вячеслав Рандаев.

По его словам, «Экодолье» — это жилой комплекс нового поколения, альтернатива микрорайону «Крутые ключи». Планируется, что в поселке будут таунхаусы и 1-2-этажные коттеджи. Более трети территории, выделенной под проект, будут занимать парковые зоны. Обещается также развлекательная и другая необходимая инфраструктура.

Площадь поселка - 220 гектаров. Общий объём инвестиций - около 15 млрд руб.

Подготовка к строительству началась в сентябре прошлого года. Подобные поселки строятся и в других регионах страны, например y2ozer.ru/. Так, коттеджный поселок Южные озера находится в экологичном районе между двух озер.

Напомним, ранее портал http://progorodsamara.ru писал, что этим летом возобновится строительство "МТЛ-арены". Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, сообщает правительство Самарской области.

В спорткомплексе планируется построить ледовую площадку и игровой зал. На нижнем этаже предлагается разместить тренировочный каток, а на верхнем - основной, на нем можно проводить как хоккейные, так и баскетбольные матчи, а также концерты. Вместимость новой арены, по мнению губернатора Николая Меркушкина, должна составлять около 10 тысяч зрителей.

"В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок… Мы не сможем воспитать подрастающее поколение, если не создадим современные условия для занятия спортом", - отметил губернатор Николай Меркушкин.

Напомним, работы по строительству были приостановлены несколько лет назад, хотя разрешение имеется.

.