Бизнес-климат в Самаре весьма благоприятен для предпринимательской деятельности

Самарская область занимает высокие позиции в рейтинге регионов с благоприятным бизнес-климатом для малого и среднего бизнеса и замыкает тройку лидеров, согласно исследованию компании "Опора России". Было опрошено 6 тысяч предпринимателей в 39 регионах и в 12 городах-миллионниках.

Проведенный в городах-миллионниках опрос показал, что в Самаре потребности производственного бизнеса в инфраструктуре максимально удовлетворены. Самара находится на втором месте по людским ресурсам и доступности финансовых ресурсов.

Также на втором месте по людским ресурсам находится и Самарская область. По недвижимости и инфраструктуре для производственных компаний она занимает третье место. По доступности поставщиков оборудования, комплектующих и бизнес-услуг, а также по доступности финансовых ресурсов Самарская область занимает шестое и седьмое места, соответственно. И только по показателям административных барьеров, безопасности и коррупции наша область находится всего лишь на 15-м месте.

В результате такие показатели позволяют Самарской области находиться на третьей строчке рейтинга.

Один из инструментов налаживания бизнес контактов и продвижения своей компании - наружная реклама, включающая визитки, пакеты, каталоги, плакаты, календари и вывески. Визоток изготовление спб осуществляется посредством цифровой печати, что обспечивает высокое качество продукции компании www.rafinger.ru/.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Самаре в управляющей компании ЗАО «ПТС-Сервис» дворники получают по 46,7 тысяч рублей. Так написано в справке о расходовании средств в отчете УК. Ее опубликовал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.