Самарские дороги не посыпают реагентом

В Самаре прокуратура привлекает к ответственности виновных в том, что дороги и тротуары не посыпаются антигололедными реагентами, сообщает облпрокуратура.

В частности, на рассмотрении находится административное дело в отношении МП «Благоустройство». В декабре 2012 года оно заключило договор с ООО «Кедр» на расчистку снега. Проверкой установлено, что 31 января сотрудники «Кедра» расчищали тротуары от на Чапаевской. Снег был перемещен на газон. Участки тротуара были не очищены от уплотненного снега до конца. Тротуар у дома № 149 не обработан реагентами.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Проверкой прокуратуры Самарского района установлено, что в октябре 2012 года между МП «Благоустройство» и «Самарской Коммунальной Компанией» заключен договор на содержание автомобильных дорог местного значения и элементов обустройства и обработку их реагентом. В январе были выявлены факты сужения проезжей части и снежный наст. Это повлияло на безопасность дорожного движения.

Райпрокуратурой были возбуждены административные дела в отношении заместителя гендиректора СКК и в отношении юридического лица «СКК». В итоге компании назначен штраф в 20 тысяч рублей, должностному лицу – 2 тысячи рублей.