Самарские чиновники дали официантам на чай зарплату воспитателя детского сада

Самарские официанты отмечают примерное поведение скандальных звезд «ютуба» - Наркомана Павлик и Денчика. Работники заведений общепита рассказали, что главные герои сериала регулярно оставляют чаевые по 30% от стоимости блюд и даже при заказе чая могут оставить 300 рублей.


Впрочем, некоторые столичные звезды ведут себя не так скромно. Так например, певец Григорий Лепс? по словам обслуживающего персонала одного из самарских ресторанов? любит использовать в разговоре «крепкие» словечки, вставляя их через каждое слово. А Елена Ваенга оказалась очень придирчива к работе персонала.


- Певица Максим — очень милая девушка. Оставила 10% от общей суммы заказа, - рассказала официант одного из известных самарских ресторанов Светлана. - А вот Елена Ваенга придиралась к обслуживанию, но чаевые тоже оставила. Ребята из футбольного клуба «Анжи» Махачкала оставили нашим официантам 1000 рублей.


Некоторые звезды вместо чаевых официантам ограничиваются автографами и даже - песнями.

- Как-то принимали «Хор Турецкого». Они пили как лошади и курили одну за одной всю ночь, - делится воспоминаниями официантка Екатерина. - А под конец смены в 6 утра спели «Катюшу» и оставили 500 рублей.


В среднем звезды эстрады и политики оставляют на чай от 200 до 800 рублей. Но бывают и исключения. Как рассказывают официанты, «важные» мужчины из самарской администрации оставили персоналу 4500 рублей при заказе блюд на 5000 рублей. Самыми щедрыми же оказались спортсмены. Один известный хоккеист оставил на чай сразу 20 тысяч рублей.