По закрытому троллейбусному маршруту №11 будет ходить автобус

В Самаре с сегодняшнего дня по закрытому в 2008 году троллейбусному маршруту №11 будет ходить автобус от Губернского рынка, сообщает управление информации и аналитики администрации города.

Изменения произошли по многочисленными просьбами жителей.Новая схема движения автобусов практически полностью повторяет троллейбусный маршрут № 11. Автобусы пойдут от Губернского рынка мимо Железнодорожного вокзала, по улицам Льва Толстого, Куйбышева, Волжскому проспекту и Лесной до остановки «Октябрьская набережная» у «Ладьи». В обратную сторону автобусы будут следовать по улицам Ново-Садовой, Осипенко, Лесной, Волжскому проспекту и далее по тому же маршруту до Губернского рынка.

Троллейбусный маршрут № 11 «Губернский рынок – Октябрьская набережная» был закрыт по предписанию ГИБДД. Причиной стала ликвидация разворотной площадки у «Ладьи» после строительства автомобильной дороги на Соколова.

В целях сокращения времени ожидания на маршруте № 11 будет работать три автобуса марки «Фиат-Дукато» с предоставлением всех видов льгот. Маршрут будет работать с 06:20 до 20:10.