Самарчанка рассказала, что ее внука изнасиловал отец

В Самаре местная жительница рассказала депутату Государственной Думы России Александру Хинштейну, что ее 13-летнего внука изнасиловал его собственный отец, написано на сайте парламентария.

По словам заявительницы, внук подвергается сексуальному насилию со стороны своего отца. Подтверждением ее слов является акт медицинского осмотра, установивший у ребенка следы гомосексуальных контактов. Тем не менее, уголовное дело по данному факту было прекращено.


- По этому делу я уже направлял запросы в прокуратуру области, следственный комитет, разговаривал с руководством лично. Сейчас прокуратура говорит о том, что, во-первых, ничем, кроме как заявлением бабушки этот факт не подтверждается, и что и мальчик, и отец, и мать были обследованы на полиграфе, который не показал, что они врут, - говорит Хинштейн.

Также была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая не подтвердила выводов медицинского осмотра. Но акт медосмотра дает основание настаивать на возобновлении расследования и выполнить повторную, комплексную медэкспертизу с привлечением к ней того специалиста, который изначально делал осмотр и установил признаки гомосексуального воздействия.