Прокуратура: Дороги в Промышленном районе приближаются к критическому состоянию

Размеры повреждений дорожного покрытия на территории Промышленного района приближаются к критическим, сообщает прокуратура Самарской области.

Установлено, что покрытие всей проезжей части дорог, улиц, тротуаров в этом районе имеет просадку, выбоины и другие повреждения, которые зачастую имеют размеры, значения которых подходят к критическим значениям (15 х 60 х 5 см), затрудняют движение транспортных средств. Это является нарушением ГОСТа.

В частности, выявлены повреждена дорога по пр. К.Маркса, 270, 284, 296, 300,304 386 и ул. 22-го Партсъезда, 43, 45, 51.

По пр. Карла Маркса, ул. 22 Партсъезда (от пр. Карла Маркса до ул. Стара-Загора) на пешеходных переходах отсутствует дорожная горизонтальная разметка.

На пр. Карла Маркса, на пересечении ул. 22-го Партсъезда и ул. Фадеева неисправна, либо отсутствует ливневая канализация.

Крышки люков колодцев, решетки дождеприемников не соответствуют ГОСТу.

Бортовые камни, расположенные на ул. 22 Партсъезда от пр. Карла Маркса до ул. Стара-Загора, на протяжении пр. Карла-Маркса, имеют сколы, разрушены до 50%.

На пересечении ул. 22-го Партсъезда и ул. Ставропольской, ул. 22-го Партсъезда и Заводского шоссе отклонение высоты рельса трамвайных путей превышает нормативные требования.

Прокуратурой 15 апреля направлены 3 исковых заявления о возложении обязанности на администрацию города и МП «Трамвайно-транспортное управление» привести территорию улично-дорожной сети района в соответствие с установленными требованиями.