Вес разлитой в Кинеле ртути составил 150 граммов

Сегодня в торгово-офисном здании на улице Октбрьской в Кинеле, работники ФГУП «Экология» провели демеркуризацию помещений и собрали ртуть, которая была разлита на полу, сообщает пресс-служба областной полиции. 

По предварительным данным, ее вес составил порядка 150 граммов. Подозрительную субстанцию очистят от посторонних примесей и в течение ближайшего времени направят для исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД Самарской области.

В настоящее время предельно допустимая концентрация ртути в воздухе не превышена. С понедельника организации, расположенные в здании, начнут работать в штатном режиме. 

Сотрудники полиции изъяли записи видеорегистратора, установленного в здании. В настоящее время устанавливают личности людей, находившихся на месте возможного разлива ртути за последние двое суток. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 11 мая, ближе к вечеру в полицию Кинеля поступило сообщение о том, что в одном  из административных зданий на улице Октябрьская, обнаружена жидкость похожая на ртуть.