В Самаре продают пожарные машины и 10 триллионов долларов Зимбабве

Пожарная машина

На сайте объявлений самарец выставил на продажу самую настоящую пожарную машину. Автомобиль в полной комплектации и все время стоял на складе. За пожарное авто на базе ЗИЛ-131 продавец хочет ни много ни мало - 315 тысяч рублей. Кстати, пару недель назад другой житель Самары продавал пожарную машину на базе КамАЗ. Тот лот сразу же ушел с молотка. Для каких целей можно использовать такие машины - остается загадкой.



Нильские крокодилы

По 15 тысяч рублей за штуку в Самаре продаются малыши нильского крокодила. Выращены рептилии в неволе. Продавец утверждает, что крокодилы ручные и подходят для проживания в квартире, однако это подразумевает наличие в помещении специального аква-террариума, поскольку вырастают особи до двух метров длиной. Цена же на взрослых нильских крокодилов по России достигает 150 тысяч рублей.



Коллекция конвертов


Продажи коллекций в интернет-объявлениях - не редкость. Однако этот лот стоит особняком. Житель Самары за 100 тысяч рублей продает коллекционный набор почтовых конвертов, среди которых есть конверты 1936 года. Стоимость коллекции "утяжеляет" тот факт, что конверты продаются с марками, а те, в свою очередь, так же имеют свою ценность.



10 триллионов долларов Зимбабве


Стать миллиардером можно всего за 300 рублей. Именно во столько самарец оценил купюру, вышедшую из оборота и не имеющую валютной ценности. Купюра в 10 триллионов зимбабвийских долларов не поддельная. Банкноты таких номиналов появились в Зимбабве из-за огромной инфляции.




Зуб мамонта


Сразу в двух объявлениях выставляются на продажу найденные в самарской области зубы мамонта. Размер обеих находок примерно одинаков, но цена отличается. Лоты оцениваются в 20 и 30 тысяч соответственно. Вес одной из окаменелостей достигает 5 килограмм.



Велосипед-чоппер


Необычный американский чоппер-велосипед продает житель Тольятти. Купить чудо техники можно всего за 5000 рублей.



Метеорит


Житель Самарской области разместил объявление о продаже метеорита. Небесное тело было найдено в полях Красноярского района. По словам продавца две экспертизы подтвердили, что камень имеет неземное происхождение. За небесный камень весом 4,5 килограмма и длиной около 20 сантиметров мужчина хочет получить 90 тысяч долларов или 2 млн 790 тысяч рублей.



Медвежата

В Самаре по 35 тысяч рублей за штуку предлагается приобрести медвежат. Сразу за двоих хозяин животных просит 70 тысяч рублей. По словам продавца, медвежата были легально приобретены им в Башкирии и на них имеются все документы.