Чиновник объяснил, почему провалился грузовик со стройматериалами

Заместитель начальника технического отдела МП Самары ГАТИ по благоустройству Александр Филатов объяснил в «Твиттере», почему сегодня на Льва Толстого провалился грузовик со стройматериалами.

- Из-за перегруза автомобиля лопнула плита перекрытия водопроводной камеры. Завтра «СКС» планирует начало работ по замене плиты и восстановлению благоустройства, - пишет он.

Машина провалилась правым задним колесом в асфальт около часа дня на пересечении Льва Толстого и Алексея Толстого. Из-за смещения центра тяжести из грузовика кирпичи вывалились прямо на дорогу. Движение по улицам в данный момент недоступно, на месте работают сотрудники ГИБДД.

- Я расспросил местных жителей. Оказалось, что вчера в этом месте был небольшой прорыв, который заделали коммунальщики. И уже сегодня наша машина проваливается. Да, такое часто бывает в Самаре, - рассказал представитель компании реализации стройматериалов, кирпичи которого везли в машине, Александр Сорокин. Ущерб оценил в 20 тысяч рублей, не считая стоимости починки самого грузовика. Но судится с коммунальными и дорожными службами он не собирается.

Последнее подобное происшествие было 28 апреля. Тогда во дворе на Кирова, под землю с кипятком ушла "Лада Калина". Владельца тогда за рулем не было.