Полицейские не догнали бандитов и нечаянно ранили одного в "мягкие ткани"

Вчера в Сызранском районе полицейские упустили "Ауди" с опасными преступниками. Один полицейский споткнулся и нечаянно ранил преступника в "мягкие ткани", сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Вчера в Сызранском и Шигонском районах были предприняты попытки взломать два банкомата. В третьем преступникам удалось похитить небольшую сумму. Сотрудники полиции установили, что они ездят на машине «Ауди» с номерами 26-го региона. Вскоре автомобиль был обнаружен. Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель стал уходить от преследования на скорости в 200 километров в час. Оторвавшись от погони, преступники загнали автомобиль в лес и бросили в двух километрах от деревни Березовка, где его и нашли позже.

В спешке воры оставили в машине маски, «болгарку» и 6 млн рублей. Оперативники выяснили, что за два дня местные жители видели похожую «Ауди», на которой ездили неизвестные, предположительно кавказской национальности.

Разбившись на группы, полицейские пошли в лес искать следы грабителей. Неожиданно из леса навстречу группе из трех сотрудников полиции вышли двое мужчин, похожих по приметам на разыскиваемых преступников. Увидев людей, они бросились обратно в лес. Полицейский в форме семь раз выстрелил в воздух, после чего споткнулся, нечаянно выстрелил еще раз и попал в "мягкие ткани" одного подозреваемого. Они были задержаны.

Пострадавшему полицейские оказали первую медицинскую помощь, он доставлен в больницу. Он лежит в больнице под охраной. Его жизни ничего не угрожает.