В Самаре мошенники продают "волшебные пилюли" ветеранам

В Самаре мошенники продают ветеранам "волшебные пилюли", рассказал в "Живом журнале" блогер m0ray79. Его 84-летнему деду продали одну такую пилюлю.

По его словам, перед Днем Победы в доме деда появился Монахов Дмитрий Юрьевич, представившийся консультантом фирмы "ИП Зайцев Александр Евгеньевич". Он предложил ветерану лекарство от всех болезней и сказал, что это только для ветеранов и что цена смешная - 9700 рублей за одну пилюльку. 

Дед начал спрашивать подробности. Ему дали адреса и телефоны.

- Запудрили мозг изрядно - у деда хоть и советское образование, но когда это было? А тут ему предлагают "электронную пилюлю, изготовленную согласно последним научным достижениям", показывают многостраничные паспорта изделия, что-то там гарантируют... Деда это подкупило, - пишет блогер.

Дед таки купил пилюлю, стал разбираться в паспорте изделия и нашёл противопоказание. О своих болезнях "консультанту" он рассказывал подробно и о противопоказанном случае упоминал. Написал заявление и получил стандартную отписку со склада: "ничего не знаем, мы только доставили, вы всё подписали и тем виноваты".

- Предупредите своих родных, пожалуйста. Помогите остановить мошенников, - предостерегает блогер.