На базе "Аврора" появится комплекс для училища олимпийского резерва

На базе лагеря "Аврора", расположенного в Красноглинском районе, появится новый комплекс для училища олимпийского резерва, сообщает администрация Самары.

Основной задачей училища является подготовка спортивного резерва для пополнения сборных команд России по 19 видам спорта, а также квалифицированных специалистов в области физической культуры.

С 1994 года Государственное училище Олимпийского резерва подготовило 34 участника Олимпийских игр, среди которых один золотой медалист, один серебряный и три бронзовых.

На базе комплекса «Аврора», должна появиться полноценная база, которая будет включать в себя учебные помещения, тренировочные залы, общежитие, медицинский корпус, бассейн и многое другое.

Так же еще одним преимуществом является выгодное географическое положение "Авроры" по отношению к другим базам подготовки.

"Час-полтора мы тратим на передвижение от базы к училищу. А когда у нас все будет все в комплексе, значит, будет больше времени на восстановление, на более качественную подготовку", - говорит директор училища Гарри Карнаухов.

Однако, для того, чтобы начать новое строительство, необходимо перевести из муниципальной собственности в федеральную здания, находящиеся на территории «Авроры».

По мнению Александра Хинштейна, передавая имущество, надо быть уверенными, что оно будет использовано максимально эффективно. Если все будет сделано оперативно, то, вероятнее всего, в 2014 году начнется строительство.