В Тольятти пройдет выставка яхт и катеров "VOLGA boat show 2013"

С 6 по 8 июня в Тольятти, на территории яхт-клуба «Дружба» пройдет выставка яхт и катеров "VOLGA boat show 2013", сообщает правительство Самарской области.

На выставке будут представлены более 80 судов длиной от 2-х до 40 метров. Так как большинство яхт, катеров, лодок и гидроциклов разместят на воде, то у желающих будет возможность провести тест-драйвы на акватории Жигулевского моря.

8 июня запланированы яхтенная регата, школа вязания морских узлов для детей, знакомство с яхтами, экскурсия «История экспонатов VOLGA boat show», водные шоу на реактивной доске, си-бобе и джет-серфе, показательный полет на самолете-амфибиии другие события.

Основной целью данного мероприятия является привлечение производителей малого судостроения, предлагающих качественное производство и передовые технологии.

Так же в настоящее время рассматривается вариант создания центра развития малого судостроения на базе технопарка «Жигулевская долина».

Выставка пройдет в Тольятти на Комсомольском шоссе, д. 36. Стоимость входного билета составляет 200 рублей, дети до 14 лет бесплатно в сопровождении взрослых. Время работы выставки с 11:00 до 19:00.

Все деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на приобретение яхты для детской парусной школы.