"Волгатрансстрой" выиграл тендер на отделочные работы на станции "Алабинской"

Компания "Волгатрансстрой-Метро" выиграла конкурс Министерства строительства Самарской области по определению подрядчика на завершение строительных работ на станции метро "Алабинской".

Теперь по условиям тендера метростроители получат 840 миллионов рублей на отделочные и другие виды работ на станции. Сумма по условиям контракта будет перечислена в течение двух лет, на данный же момент, деньги не выделены. По словам гендиректора ЗАО "ВТС-Метро" Сергея Натальчука, это лишь одна пятая всей суммы, которая необходима для завершения работ на станции.

- Всего на запуск станции "Алабинской" сейчас нужно порядка 3 миллиардов рублей. Это - самая затратная часть работы. Предстоит закупка и завоз оборудования, отделочные работы. Вопрос финансирования будет решать областное правительство, сейчас сложно сказать, когда все это будет реализовано, - рассказал "Pro Городу" Сергей Натальчук.

Текущие работы на станции "Алабинской" и в районе камер-съездов гендиректор ЗАО "ВТС-Метро" охарактеризовал как "вялые".

- К сожалению, из-за недостатка финансирования мы вынуждены перебрасывать рабочих на другие объекты. Например, на НПЗ и на строительство моста, - подытожил Сергей Натальчук.