16 домов проекта "Южный город" построят уже в этом году

Первые 16 трехэтажных домов проекта "Южный город" будут сданы уже в этом году. Общая площадь этого жилья составит 35 тыс. кв. м, сообщает администрация Самары.

Проект "Южный город" расположится на юге города, на выезде из Самары по обеим сторонам Южного шоссе. Он предполагает застройку территории площадью 1163 га, площадь жилой застройки составляет 3 млн. кв. м, рассчитанных на 80 тыс. человек.

Стоимость 1 кв. м в домах экономкласса составит около 30 тыс. рублей. Возведение первой-третьей очередей нового микрорайона планируется завершить к 2017 году.

Так же на территории планируется построить школу, 2 детских сада, два физкультурно-оздоровительных комплекса, поликлинику и торговый центр.

Следует отметить, что подобная застройка сейчас и в других городах страны, особенно в Центральном округе. Так, снять квартиру в санкт-петербурге без посредников сейчас возможно без особого труда на an812.ru/catalog/live/rent%20/item_9268/. Стоит лишь воспользоваться услугами онлайн сервиса, где представлен широкий спектор объектов недвижимости, начиная от комнат и заканчивая загородными домами. Срок аренды также не имеет значения: есть варианты и на сутки и на длительный период.

В перспективе - создание линии воздушного метро от «Южного города» до железнодорожного вокзала и организация движения скоростного трамвая по Южному мосту.

Реализация проекта рассчитана до 2032 года.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что Маяковский спуск застриавать не будут. Несмотря на то, что там планировалось построить административно-гостиничный комплекс. Жители города, администрация и депутаты гордумы категорически против застройки данной территории.

По мнению главы города Дмитрия Азарова, волжский склон нельзя застраивать, так как "будет уничтожен один из красивейших видов Самары, а, значит, и облик нашего города".

Разбирательство между компанией ООО «Голден Чериот Самара» и городскими властями шло 2 года.

.