Пьяные бизнесмены по пути в Самару, устроили драку в аэропорту Петербурга, видео

Вчера ночью в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково трое пьяных бизнесменов, направляющихся в Самару, устроили драку с сотрудниками аэропорта. Пассажирам отказали в перевозке, после чего они нецензурно начали оскорблять сотрудников аэропорта и полицейских, сообщает «Фонтанка.ру».
Очевидцы смогли заснять происходящее на видео. Там видно, что один из мужчин бьет сотрудника аэропорта головой в лицо. После этого полиция вмешалась в инцидент и скрутила нетрезвого дебошира.
В авиакомпании «Россия» питерскому изданию подтвердили, что отказали в перевозке пьяным пассажирам, которые пытались проникнуть на борт.
Также случившееся прокомментировали и сотрудники транспортной полиции. По их словам, трое пассажиров начали дебоширить за 1,5 - 2 часа в кафе, расположенном внутри аэропорта. Когда они пошли на досмотр, сотрудники аэропорта, оценив их состояние, заявили, что не допустят пассажиров к полету. После этого мужчины начали оскорблять служащих предполетного досмотра. Полицейский вмешался в ситуацию и решил выдворить их из зоны досмотра, при этом вмешались и двое вызванных сотрудников ОМОНа.
На выходе из зоны предполетного досмотра один из пассажиров неожиданно ударил головой в лицо сотрудника аэропорта, а затем пытался его душить. В результате всех троих задержали и достаили в служебное помещение полиции. Там на мужчин составили административные протоколы.
Сотрудник полиции рассказал «Фонтанке», что все трое — бизнесмены, которые летели в Самару к родственникам одного из них. Мужчины вели себя в полиции вызывающе, так как один из них отказался разговаривать с полицией, сославшись на 51-ю статью Конституции. Вскоре в отделении появились непонятные юристы, которые представились адвокатами, хотя не имели официальных договоров о защите задержанных.