Гею, который положил презервативы к Вечному огню, приковали гирю «на всю жизнь»

Только что в Тольятти прошла пресс-конференция по вопросу прошедшей 19 мая акции у вечного огня, на которой активисты положили к вечному огню презервативы. Организаторы мероприятия хотели поставить все точки над i, сообщила корреспонденту «Pro Города» пресс-секретарь самарского общественного лгбт-движения "Аверс" Алина Алиева.
Конференция проходила на территории отеля "Патио". Присутствовало много журналистов. Когда зачинщик акции, ЛГБТ активист Константин Голава давал телевизионщикам интервью на улице, выбежали накачанные парни, по мнению Алины Алиевой нацисты, схватили Константина и пристегнули к его руке тяжелую гирю наручниками со словами: "Этот груз будет до конца твоих дней, урод!". После этого мужчины облили Голаву непонятным красным веществом с головы до ног и скрылись.
Оператор во время происходящего не успел повернуть камеру и заснять нападавших.
"Это запланированное, продуманное нападение. Они продуманно не наносили физических увечий, чтобы преступление было просто как хулиганство," - предполагает Голава. Сейчас он в больнице в глазном отделении, ему поставили диагноз химический ожог глаза 1 степени, выписывают лекарства. Коллеги Константина допрашиваются полицией.
Напомним, что это не первое нападение на геев за последние время. Поздно вечером 19 июня неподалеку от торгового центра «Самолет» на Московском шоссе Самары избили двоих гомосексуалистов, которые пришли на встречу со своим знакомым. В результате один из пострадавших получил сотрясение мозга, многочисленные ушибы головы и тела, а другому сломали руку со смещением кости и также нанесли много ссадин.