Полицейские выявили в Самаре 2 незаконных точки, где продавали алкоголь - видео

В Самаре полицейские выявили 2 торговых объекта, которые незаконно реализовывали спиртные напитки, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В четверг, 20 июня, в полицию поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что на улице Ташкентской в одном магазине торгуют алкоголем без лицензии и в запрещенное законом время.

Вчера, 24 июня, полицейские выехали к указанному адресу с проверкой. В 22.15 в данном нестационарном объекте было продано 48 литров различной алкогольной продукции стоимостью более 30 тысяч рублей.

Это не единственное нарушение закона со стороны 32-летнего владельца.

Днем этого же дня полицейские проверяли торговый объект на Димитрова, принадлежащий тому же предпринимателю, и выявили аналогичные нарушения. Из незаконного оборота в данном киоске изъято более 35 литров алкогольной продукции на сумму 18 тыс. рублей.

По обоим фактам собраны материалы проверок. Какую ответственность понесет владелец заведений, решат компетентные органы.

Обо всех фактах реализации алкоголя без лицензии или в запрещенное законом время можно сообщить по телефону 278-13-40 (телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области), 278-17-03 (отдел организации применения административного законодательства Главка) или на официальный сайт областного МВД http://63.mvd.ru/.