В Самаре начались ремонтные работы подземного перехода на площади Кирова

В Самаре начались ремонтные работы подземного перехода на площади Кирова, сообщает администрация города.

В переходе уже демонтировали металлические ограждения и конструкции торговых помещений, разобраны торговые деревянные лотки и столики, вывезен мусор. Сейчас ведутся работы по демонтажу покрытий полов, разборке облицовки стен и старой штукатурки.

Подземный переход построен в 1966 году. С тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. В целом, специалисты оценили его фактическое и техническое состояние как неудовлетворительное.

Напомним, самарцы мародерствовали на месте снесенных павильонов в переходе на Кирова. Остатки содержимого разрушенных павильонов привлекли местных жителей. Больше всего людей привлекли те места, где располагались точки по продаже и ремонту сотовых телефонов.

- Многие люди не знали, что проводится демонтаж киосков и подумали, что здесь был пожар. В итоге у киосков, где продавались мобильные телефоны, собралась толпа молодежи. Люди ходили по строительному мусору и гвоздям в поисках телефонов и прочих вещей. Кто-то даже что-то находил. Все это было похоже на безумие, - рассказал "Pro Городу" очевидец происходящего Сергей Антипов.

Кстати, в рамках капитального ремонта площади Кирова были проведены работы по замене асфальтового покрытия, уложена новая тротуарная плитка, смонтированы 140 светоточек, проведено озеленение, установлены туалетные павильоны. Все эти работы проведены на средства городского бюджета.