В Самарской области выбрали самую красивую заключенную, фоторепортаж

26 июня в женской исправительной колонии ИК-15 состоялся торжественный праздник «Боги Олимпа», ставший по сути аналогом местного конкурса красоты. Зал практически на тысячу человек заполнили осужденные и их родственники, которых в этот день более, чем дозированно, запускали за ворота колонии, а так же руководство ГУФСИН и приглашенные гости.

- Да, вас осудили, но это не значит, что вы должны потерять свои человеческие качества, свою женственность, - произнес в напутствие руководитель ГУФСИН Рамиз Алмазов.

Практически все девушки, боровшиеся за право называться самой красивой в колонии, осуждены по одинаковой статье – 228, связанной с оборотом наркотиков, но была участница и со статьей «потяжелее» – 105, убийство.

Конкурс красоты представлял собой костюмированный спектакль о греческих богинях, которые спорят о своей красоте. Единственным мужчиной в постановке, оказался нанятый актёр, сыгравший Зевса. При этом девушки смотрелись в актерском мастерстве гораздо увереннее своего опытного визави.


Девушки выходили на сцену в разных нарядах, пели, танцевали и даже совершали акробатические этюды. Всего, кстати, для каждой конкурсантки на местной фабрике было сшито по 5 разных платьев.

Девушек поддерживали отряды, которые они представляли. В зале то и дело поднимались заготовленные таблички со словами «Ты самая красивая» или «Ирочка, почувствуй нашу любовь!», кто-то из осужденных даже приготовил букеты цветов. Во время припевов песен, осужденные, сидящие в зале, выходили танцевать.

В песенном конкурсе девушки исполняли песни на русском, английском, цыганском и даже на индийском языках, что добавило выступлению драйва и яркости. Удивила и танцевальная постановка номеров. Оказалось, что с девушками несколько месяцев занималась хореограф, которая сама не так давно покинула стены ИК-15.

Сильное впечатление оставила постановка «Персефона и Аид». Статного бога подземного царства Аида тоже пришлось играть девушке. Впрочем, девушки, как уже говорилось выше, играли все мужские роли, кроме Зевса.

Зал был окончательно эмоционально взорван после акробатических номеров конкурсанток на сцене. После этого зал перешел на мощный одобрительный свист, чем немного возмутил заместителя ИК-15 по воспитательной части Лидию Нечаеву – Свист, непорядок...

В итоге после трех часов выступления и долгих совещаний жюри, лучшей была признана девушка Екатерина. Она получила символическое золотое яблоко, диплом и кубок победителя.