В самарских парках появятся кафе нового типа

В парках Самары появятся кафе нового формата. Создатели, МП «Парки Самары, называют его парк-фуд. Об этом «Pro Городу» рассказал директор этого предприятия Сергей Кандаков.

Первое кафе такого формата уже появилось в парке Гагарина.

- Это что-то среднее между нынешним вариантом уличного кафе и «Макдональдсом». Эта золотая середина еще ни кем не занята. У нас есть планы по развитию этого направления. Мы заказали два проекта. Один из них — у компании, которая обслуживает «Макдональдс». У нас будет кафе с интерьером и оборудованием, как у американского ресторана, но немного другого формата. Он рассчитан на ту целевую аудиторию, которая находится между людьми с особыми гастрономическими изысками и горожанами, которые привыкли перекусывать сосисками на ходу, - пояснил Кандаков.

Новые кафе планируются минимум в четырех парках: парке Победы, парке Гагарина, парке Дружбы и парке Металлургов.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Самаре к Чемпионату мира по футболу 2018 все торговые точки в городских парках могут быть оформлены, как в Мюнхене на пивном фестивале "Октоберфест", рассказал сегодня корреспонденту "Pro Города" директор МП "Парки Самары" Сергей Кандаков.

- За основу взяли внешний вид торговых точек, который в Мюнхене используют на пивном празднике. Они очень простые в изготовлении, элементарные, но их оптимальный размер плюс оформление доставляют эстетическое удовольствие. Наверное, они будут у нас к ЧМ по футболу 2018, - сказал Кандаков.

Подобные кафе и рестораны уже действуют в других городах страны. Кроме посиделок с друзьями в них можно заказать полноценный банкет. На сайте «Банкет.ру» представлен большой выбор ресторанов, которые имеют стильный дизайн, просторные банкетные залы и оригинальное меню. Рестораны имеют разную ценовую категорию и удовлетворят вкус даже самых утонченных гурманов.