В Самаре скончался режиссер Петр Монастырский

Сегодня утром в Самаре в больнице им. Пирогова скончался театральный режиссер Петр Монастырский, пишет "Комсомольская правда".

В субботу народный артист СССР был госпитализирован.

- Говорить о причинах приведшим к смерти мы можем только с разрешения жены, - говорил пресс-секретарь Юрий Кандауров. - Мне кажется, что она не захочет распространяться.

6 февраля режиссера доставили в больницу прямо со сцены самарского театра драмы, когда он готовился к своему творческому вечеру. Тогда начальник госпиталя Олег Яковлев не распространял сведения о болезни.

- Петр Львович находится в преклонном возрасте, и поэтому у него имеется достаточно хронических заболеваний. На этот раз его подвела сердечно-сосудистая система, - говорил врач.

Художественный руководитель театра драмы Вячеслав Гвоздков узнал о смерти своего коллеги буквально полчаса назад и уже направляется в больницу. Также он рассказал, что прощание с народным артистом состоится 3 июля в здании театра. Точное время сообщат позднее.
Петру Монастырскому стало плохо прямо на сцене

Петр Монастырский готовился к творческому вечеру. Неожиданно 97-летнему режиссеру стало плохо. Он попал в реанимацию. В связи с его болезнью творческий вечер «Звездные страницы самарской сцены» отменили