Погибшая в ДТП под Волгоградом женщина ехала отдыхать в Сочи с мужем и внуком

Погибшая в ДТП под Волгоградом женщина ехала отдыхать в Сочи вместе со своим внуком и мужем, сообщил собственный источник.

Автобус "Неоплан" с самарскими туристами попал в серьезное ДТП в пятницу вечером на 62-ом километре трассы М2 Волгоград - Каменск-Шахтинский Калачевского района Волгоградской области.
Водитель автобуса выехал на встречную полосу и не пропустил следующую в попутном направлении и выполнявшую левый поворот «Ауди». Автобус опрокинулся. На борту было 15 туристов, гид и два водителя.

Четверо человек получили ранения. Погиибла жительница пос. Студенцы по фамилии Зайцева. Вместе с ней в автобусе были муж и внук. Они госпитализированы. Среди пострадавших также числился житель Новокуйбышевска и молодая самарчанка, у которой сотрясение головного мозга.

Сейчас в больнИце находятся 2 человека. Еще двое потсрадавших от госпитализации отказались. Путь в Сочи продолжили всего 5 человек. Остальные решили вернуться в Самару.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 254 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).