Появилось видео с места ДТП с самарскими туристами под Волгоградом

Появилось видео с места ДТП под Волгоградом, в котором пострадали туристы из Самары, ехавшие на арендованном автобусе в Сочи.

Автобус "Неоплан" с самарскими туристами попал в ДТП в пятницу вечером на 62-ом километре трассы М2 Волгоград - Каменск-Шахтинский Волгоградской области. Водитель автобуса выехал на встречную полосу и не пропустил следующую в попутном направлении и выполнявшую левый поворот «Ауди». Автобус опрокинулся. На борту было 15 туристов, гид и два водителя.

Четверо человек получили ранения. Погиибла жительница пос. Студенцы по фамилии Зайцева. Вместе с ней в автобусе были муж и внук. Они госпитализированы. Среди пострадавших также числился житель Новокуйбышевска и молодая самарчанка, у которой сотрясение головного мозга.

Сейчас в больнице находятся 2 человека. Еще двое пострадавших от госпитализации отказались. Путь в Сочи продолжили всего 5 человек. Остальные решили вернуться в Самару.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 254 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Тех, кто обладает какой-либо информацией об этом происшествии, в частности о турфирме, которая отправила туристов в Сочи, просим связаться с редакцией по телефонам: 205-67-61, 8937-20-77-838. Конфединциальность гарантируем.

Видео предоставлено "РИА Новости"