С рынка на Авроры/ Аэродромной уберут незаконные киоски

На этой неделе в Самаре начнется вывоз незаконно установленных киосков с рынков на пересечении улиц Авроры и Аэродромной, Аэродромной и Промышленности. Об этом говорили сегодня на совещании при главе города, сообщает управление информации и аналитики мэрии города.

Демонтаж коснется тех объектов, которые находятся за границами договора аренды между собственниками рынка и минимуществом области. Совместно с прокуратурой будет решаться вопрос ликвидации объектов на пересечении Измайловского переулка и улицы Промышленности. По двум капитальным торговым объектам договор аренды земельного участка уже расторгнут, а значит, сейчас они являются незаконными.

Замглавы Самары Александр Карпушкин поручил главам районов и департаменту по вопросам общественной безопасности и контролю обратить внимание на скорое появление в городе несанкционированных сезонных точек торговли овощами и фруктами.

С октября 2010 года вывезено 3629 незаконных объектов потребительского рынка, из которых 482 – пивные киоски.С начала года вывезено 598 незаконных объектов, из которых 23 – пивные киоски. До конца года планируется ликвидировать порядка 400 самовольно установленных ларьков.

Кстати, на месте рынка на пересечении Чернореченской и Клинической вновь появляются незаконные торговцы.