Самара за день: Признание убийцы Федяшева, ДТП у "Метро" и зараженная малина

Убийца хоккеиста Федяшева признал свою вину

27-летний безработный молодой человек, которого задержала полиция по подозрению в убийстве бывшего хоккеиста "ЦСК ВВС" Николая Федяшева, признал свою вину.

Напомним, что Федяшева в ходе ссоры ножом ударил неизвестный молодой человек. Спортсмен, выступавший в свое время за самарский клуб «ЦСК-ВВС» от полученного ранения скончался в больнице.

Конфликт произошел 2 сентября около 5 утра в одном из клубов Самары.

Вышедший из клуба мужчина подошел к машине и взял из нее что-то (вероятно, нож). Затем в ходе потасовки злоумышленник воткнул лезвие в горло хоккеиста. Потом он напал с ножом и на его товарища.

От полученных травм Николай Федяшев скончался, а его приятель Николай Кошелев попал в реанимацию.

И вот, спустя почти год, сотрудники уголовного розыска смогли поймать предполагаемого преступника.

Замначальника УМВД Тольятти конфликтовал на трассе, видео

Вчера, 1 июля, на Южном шоссе в Тольятти произошел дорожный конфликт, в котором принял участие заместитель начальника У МВД Тольятти Анатолий Трякин. Компания молодых людей обвиняла полковника в том, что он на своей «Приоре» подрезал их «Волгу» без всяких оснований.

Во время того, как гражданские лица предъявляли полицейскому претензии, тот разговаривал по телефону — судя по всему вызывал на место сотрудников ОВД. Полковник утверждал, что «Волга» проехала на красный сигнал светофора.

Пассажиры и водитель «Волги» снимали все происходящее на видео. Также они утверждали, что будут жаловаться на полковника в прокуратуру. Вскоре на место приехали полицейские, которые пытались выяснить причины случившегося. Трякин же на своей легковушке уехал с места конфликта.

«Семерка» на полном ходу протаранила «ВАЗ-21099» в Самаре, видео

30 июня перед светофором у ТЦ «Метро» на Московского шоссе в Самаре «девяносто девятую», стоявшую на левом повороте перед светофором, протаранила белая «семерка». В результате обе машины получили сильные вмятины, а очевидцы событий смогли заснять все на видеорегистратор.

Судя по видео, водитель «ВАЗ-21099» не пострадал, он сразу вышел из своего авто. А вот водитель другого участника ДТП по всей вероятности получил травмы, так как он остался в своем авто.

В Самару могли завести зараженную малину

Роспотребнадзор по Самарской области педупреждает, что в регионе может продаваться зараженная малина. В Россию из-за рубежа привезли 17 тыс. кг замороженной ягоды с норовирусом GII.

Производитель продукции - OerlemansFoodsNederlandB.V. (Нидерланды), поставщики - Oerlemans (Польша) и Handlowo-Produkcyjno-UsugowaKALTRUSSp. J. (Польша), срок годности - 01.11.2014, номер партии - 4052332.

Голландской компании продукцию поставляла польская фирма из Выжгорода, которая в свою очередь покупала ягоды у местных фермеров.

В самарском вузе выдали дипломы с орфографической ошибкой

В этом году выпускникам магистратуры СГАУ с 6-го факультета выдали диплом с орфографической ошибкой, сообщил один из выпускников Андрей Крупин (имя изменено) корреспонденту «Pro Города».

В названии вуза в дипломе написано «государственное образовательное учреждение профессиАнального образования».

- Там теперь 200 человек таких, «профессианалов». У магистров точно, насчет специалистов не уверен. Сначала еще думали, что придется самим бегать, перепечатывать корочки, потом хоть выяснил, что они сами все сделают, - говорит Андрей.