Самара за день: "Крылья Советов" в фиолетовом и набережная между мостами

Мэр города Дмитрий Азаров предложил назвать сквер на пересечении улиц Фрунзе и Владимирской, расположенный напротив сквера Пушкина и находящийся рядом с Драмтеатром, в честь Петра Монастырского.
Глава города таким образом решил увековечить память скончавшегося недавно режиссера, сообщила сегодня пресс-служба администрации.
Уже поручено разработать проект реконструкции этой зеленой зоны и привести ее в порядок. Также Азаров предложил рассмотреть возможность присвоить имя Петра Монастырского СГАКИ.
Напомним, 1 июля на 98 году жизни в больнице им. Пирогова скончался театральный режиссер Петр Монастырский.
Через три дня в Казани стартует Универсиада. В Самаре сформирована сборная для участия в этом спортивном событии. Представлять Самарскую области в столицу Татарстана поедут сразу 15 спортсменов.
В пулевой стрельбе от Самары выступят Анна Мастянина и Андрей Щепетков. В плавании Андрей Тамбовский и Семен Макович. В спортивной гимнастике выступит самарчанка Анна Дементьева. В вольной борьбе Алан Хугаев, в дзюдо Ирина Заблудина. В фехтовании Самару представит Павел Сухов, а в бадминтоне Анна Бибик. В футбольную сборную вызван форвард "Крыльев Советов" Артем Делькин. Так же в баскетбольную сборную были вызваны два игрока "Красных Крыльев" - Дмитрий Кулагин и Виктор Заряжко. Самое большое представительство самарских спортсменов в легкоатлетической сборной. Здесь от Самары выступят Наталья Новичкова, Юрий Чечун и Максим Половинкин.
Кировский и Фрунзенский мосты может соединить набережная, заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин во время прямого эфира на канале "Россия-24".
Правда он уточнил, что это пока только перспективы. Фрунзенский мост еще не начали строить, поступили только средства. В этом году завершится строительство Кировского моста.
Футбольный клуб "Крылья Советов" из Самары на своем официальном сайте опубликовал фото новой формы на сезон 2013/14 от нового технического спонсора. Так у команды появится сразу три новых комплекта: голубого, белого и фиолетового цветов.
Официально форма будет представлена на традиционной предсезонной встрече команды с болельщиками. Кстати говоря, самарские любители футбола неоднозначно отнеслись к новшествам в экипировки. Так ряд болельщиков, удивился наличию фиолетового в цветах клуба и просит добавить в форму зеленые цвета.
Два дня назад в Самаре 5-летний мальчик выстрелил в себя из травматического пистолета на детской площадке. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице.
Со слов бабушки, они с внуком пошли гулять на детскую площадку, где он убежал от нее в кусты. Бабушка позвала ребенка и увидела, что он вышел из кустов с пистолетом в руках. Женщина попыталась забрать у внука оружие, во время этого и произошел непроизвольный выстрел, который ранил мальчика.
Сегодня стало известно, что по одной из версий пулю в лоб мальчику могла пустить сама бабушка. На злополучной площадке часто гуляет местная молодежь, и несколько подростков стали участниками этого страшного события. Вот, что они рассказали: «Мальчик нашел где-то тут во дворе пистолет и понес к бабуле, с которой гулял. Она крутила-вертела в руках пистолет и, наверно, подумала, что это игрушка. Потом направила его на ребенка и выстрелила. Пуля попала прямо ему в голову, между глаз!.. Выстрел был примерно в четырех-пяти метров. Из раны хлынула кровь».