Кому в Самаре на работе холодно в жару?

В Самаре разгар лета, на улице температура +35-+38 держится уже неделю, некоторые самарцы уверяют, что их термометры на солнце показывают больше 40 градусов.

Поэтому мы решили узнать, кому из горожан повезло в эту жару, кому на работе прохладно.

- 18°С: оператор производства на фабрике итальянского мороженого

Самарец Станислав Можаров работает на фабрике по производству мороженого. Аппарат производит очередную порцию мороженого каждые 15 минут, его расфасовывают и относят в холодильную камеру, где оно хранится при температуре -18 градусов. То есть Станислав и его коллеги каждые 15 минут в течение всей смены заходят в холодильник. Для этого они надевают куртки и теплые сапоги. «Я уже привык, поэтому не мерзну», - говорит самарец. Кстати, Станисав очень редко болеет, ведь получается, что он закаляется каждый рабочий день: ходит из жары в холод и обратно.

+13°С: продавец цветов

Татьяна Гаврилова работает в небольшом цветочном магазинчике. Чтобы цветы лучше сохранялись, в помещении поддерживается постоянная температура +13 градусов. «Когда покупатели заходят к нам с жары, говорят: «Ой, как у вас тут хорошо!» Но это первые 15 минут, а потом становится очень холодно. Я даже выхожу на улицу погреться, а за прилавком сижу в куртке и теплых носках», - говорит Татьяна. Она работает по графику «3 через 3», и все три выходных дня старается проводить на пляже, чтобы отогреться.

+18..+20°С: сотрудник метрополитена

Прохладно летом и в самарском метрополитене, чему очень рады его работники. Например, на станции «Московской» температура держится около комфортных +18..+20 градусов. «Я целый день не выхожу на улицу и даже не знаю, какая там температура: холодно или жарко, - смеется дежурная по эскалатору Ирина Томенко (фамилия изменена).

+21..+23°С: работник катка в торговом центре

Самая комфортная температура на работе — у работников катка в одном из самарских торговых центров. Настоящий лед приятно холодит воздух. Кстати, дети, которые катались на коньках, тоже сказали, что им «самое то!» - не холодно и не жарко.

Если и вам холодно на работе, делитесь своими рассказами в комментариях!