В самарском салоне сотовой связи искали привидение

Сегодня Самару на своем особом фургоне посетила группа охотников за привидениями из Москвы. Они ищут по городам России паранормальные явления и пытаются разобраться с ними, а также одновременно снимают телепередачу «Охотники за привидениями».
Ведущий программы Денис Гребенюк рассказал сегодня о том, как проходил визит съемочной группы в столицу губернии и с чем пришлось здесь столкнуться:
- «В Самару мы приехали из Тольятти, в рамках Всероссийского тура. Вообще из вашего города поступало много обращений об аномальных явлениях и город даже по этому показателю в тройке лидеров. Сегодня мы встретились с одним из телезрителей, который работает в самарском салоне сотовой связи и там, по его словам, постоянно происходят паранормальные явления» - рассказывает Денис.
Назвать, в какой именно точке, распространяющей электронику, происходят необычные вещи, ведущий отказался. Но он сообщил, что там сами по себе включаются и выключаются телефоны. Раздаются непонятные звонки, а когда отвечаешь — слышен треск и непонятные звуки. Причем сотрудник салона, сообщивший об этом, выглядел вполне нормально.
«У нас 80 процентов сообщающих о привидениях люди неадекватные. А вот самарец был вполне вменяем и не похож на сумасшедшего. Сейчас в салоне установлены камеры, там также провели работу специалисты со специальными приборами» - поведал Гребенюк.
Но не только за этим приехали в Самару охотники за призраками. Также они искали загадочную станцию метро «Крылья Советов», вокруг которой ходит очень много мифов. Еще представители программы побывали в доме музее Ленина, в котором необычные вещи случаются постоянно: однажды сама по себе перевернулася кровать Ильича, часто слышны необычные шорохи, а также, на день рождения Ульянова, пахнет его любимыми пирожками с яблоками и капустой.
Ведущий, который признался, что сам пока никогда привидений не встречал, также рассказал и о приборах, используемых при изучении аномалии: «В набор входят измеритель электромагнитного поля, тепловизор (камера для измерения температуры), чувствительные микрофоны, счетчик Гейгера и обобщающий все частицы осциллограф».
Предыдущим городом охотников был Тольятти, в котором они проверяли информацию о местном Баныкинском привидении, а теперь же группа отправилась в Саратов. Причем Денис Гребенюк отметил, что в Самару им еще предстоит вернуться, так как тут есть еще несколько неоднозначных историй.