Наверх

В Самаре остановку «Парк Гагарина» переименуют в «Соборную Мечеть»

В Самаре остановку "Парк Гагарина" переименуют  в "Соборную Мечеть"
16+

В Самаре остановку "Парк Гагарина" переименуют в "Соборную Мечеть", сообщает администрация города.

С такой инициативой выступила общественная татарская организация и председатель исполкома татарской Национально-культурной автономии, депутат М. Халиуллов.

Переименована будет остановка общественного транспорта «Парк Гагарина», расположенная по нечетной стороне улицы XXII Партсъезда.

 

Елена Алексеева, 16.07.2013, 10:43
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

или авторизуйтесь16 июля 2013, 11:16
совсем долбанулись что ли?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2013, 11:21
бредятина
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2013, 11:21
бредятина
Согласны с автором?
гость16 июля 2013, 11:33
вот до каких пор будут стелиться под всех и вся?..а завтра ещё какие нибудь"братьямусульмане" попросят самолёт убрать-тоже сделают?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2013, 11:37
ну или как вариант на самолете вместо звезд полумесяцы нарисовать...
Согласны с автором?
Екатерина16 июля 2013, 11:42
Да в этой переименовки даже смысла нет. Они захотели,и что теперь,все люди чего то хотят
Согласны с автором?
Deimos16 июля 2013, 12:18
Нет бы что-нибудь сделать или отремонтировать... Правильно, лучше совершить очередное переименование. Выгнать бы поганой метлой Халиуллова и ему подобных "депутатов".
Согласны с автором?
Александр16 июля 2013, 12:24
Предлагаю переименовать Самару в Самарканд (добавьте это в инициативу, пусть городская дума в подкоммисиях поработает) им же надо чем-то заниматься
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2013, 12:28
Можно убрать не самолет (он не несет никакого подтекста), а костел, например. Или синагогу...
Согласны с автором?
Alex16 июля 2013, 12:45
[***]
Согласны с автором?
Куда катимся?...Ну с депутатами и Азаровым понятно, разве они могут отказать в просьбе братьяммусульманам, а вдруг обидятся?!)) Это на своих, русских, можно плевать, в т.ч и на православие... Подумаешь, Гагарин, да кто он такой с сравнении с мусульманам16 июля 2013, 13:16
Куда катимся?...Ну с депутатами и азаровым понятно, разве они могут отказать в просьбе братьяммусульманам, а вдруг обидятся?!)) Это на своих, русских, можно плевать, в т.ч и на православных... Подумаешь, Гагарин, да кто он такой с сравнении с мусульманами?! А русские, православные в очередной раз посудачат, и проглотят очередной плевок-обиду..не в первой!..."Спасибо" вам , "народные"избраннички-детутаты! Эх, вы,позорище ...
Согласны с автором?
Куда катимся?...Ну с депутатами и Азаровым понятно, разве они могут отказать в просьбе братьяммусульманам, а вдруг обидятся?!)) Это на своих, русских, можно плевать, в т.ч и на православие... Подумаешь, Гагарин, да кто он такой с сравнении с мусульманам16 июля 2013, 13:17
Куда катимся?...Ну с депутатами и Азаровым понятно, разве они могут отказать в просьбе братьяммусульманам, а вдруг обидятся?!)) Это на своих, русских, можно плевать, в т.ч и на православие... Подумаешь, Гагарин, да кто он такой с сравнении с мусульманами?! А русккие, православные в очередной раз посудачат, и проглотят очередной плевок-обиду..не в первой!..."Спасибо" вам , "народные"избраннички-детутаты! Эх, вы,позорище ...
Согласны с автором?
Россиянин16 июля 2013, 13:18
Есть статья УК о разжигании национальной вражды. Действия городской администрации, на мой взгляд, подходит под действие этой статьи.
Согласны с автором?
Руслан16 июля 2013, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю переименовать Самару в Самарканд (добавьте это в инициативу, пусть городская дума в подкоммисиях поработает) им же надо чем-то заниматься
Зачем переименовывать в Самарканд, Самара -это итак тюркское название
Согласны с автором?
да уж....16 июля 2013, 13:57
а что вы думали- исламизация наступает... ни одной остановки в Самаре нет с названием православного храма
с новой инициативой скоро выступит общественная татарская организация - летом ходить всем в тюбетейках... женщины запасайтесь платками, скоро в чадре заставят ходить..
Согласны с автором?
али16 июля 2013, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну а ты тогда русская мразь алкашня поганная!!!
Согласны с автором?
Я всю жизнь в Самаре прожил, очень много друзей татар, нам всем и так не легко, а такие "инициативы" только ухудшают нашу жизнь. Нам нравятся мусульманские праздники в парке Гагарина, а татары ходят на масленицу на площадь Куйбышева, так и давайте жить мирно. Все мусульмане (среди которых есть и русские!) и так знают, что рядом с парком Гагарина находится самая большая мечеть. Живите с миром! Слишком много зла и ненависти вокруг! Господа депутаты, сначала подумайте, а потом что то делайте. Война не имеет национальных и религиозных признаков, это всего лишь смерть для бедных и деньги для богатых.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2013, 15:03
а если инициативная группа нацистов выступит с переименованием остановки парк дружба в остановку им. 3-го рейха? Тоже разрешит Азаров?
Согласны с автором?
ник16 июля 2013, 15:04
Это просто ПРОВОКАЦИЯ! Не хватало, ещё в Самаре межнациональную рознь разжигать! Одумайтесь депутаты!
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2013, 15:16
Это лучше чем название остановок - универмагов и магазинов, одна незаметная остановка пусть так и называется, остановок парка и так хватает
Согласны с автором?
Ciakume16 июля 2013, 22:05
В ответ на комментарий пользователя Сергей Телешевский
Я всю жизнь в Самаре прожил, очень много друзей татар, нам всем и так не легко, а такие "инициативы" только ухудшают нашу жизнь. Нам нравятся мусульманские праздники в парке Гагарина, а татары ходят на масленицу на площадь Куйбышева, так и давайте жить мирно. Все мусульмане (среди которых есть и русские!) и так знают, что рядом с парком Гагарина находится самая большая мечеть. Живите с миром! Слишком много зла и ненависти вокруг! Господа депутаты, сначала подумайте, а потом что то делайте. Война не имеет национальных и религиозных признаков, это всего лишь смерть для бедных и деньги для богатых.
Голос разума среди болотных комментариев) Плюсую.
Согласны с автором?
просто человек17 июля 2013, 09:49
не пойму какая от этого польза? Я считаю, что надо оценивать эффективность работы депутатов, создать четкие критерии оценки и на выходе иметь числовой показатель эффективности работы, который публиковался бы на всеобщее обозрение. Чтобы у депутатов был стимул думать для народа, а не заниматься показушным законотворчеством "для галочки", когда в городе есть проблемы и по важнее.
Согласны с автором?
Tooligans17 июля 2013, 12:05
переименуйте "дороги" в "ямы"! если обострение началось с переименованиями.
Согласны с автором?
Андрей17 июля 2013, 14:57
беспредел полный.....чем думает главный дворник???? пусть себя переименует в Азар оглы!
Согласны с автором?
Андрей17 июля 2013, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Зачем переименовывать в Самарканд, Самара -это итак тюркское название
историю учи...у вас все мусульманское..c какого хрена Самара мусульманское название?
Согласны с автором?
владимир18 июля 2013, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
а если инициативная группа нацистов выступит с переименованием остановки парк дружба в остановку им. 3-го рейха? Тоже разрешит Азаров?
Правильно, Серёжа! А что до депутатов- так они для того, что бы деньги получать не малые, а не для того что бы думать. Головой. А не тем местом на котором заседают в разных комиссиях.
Согласны с автором?
Миша18 июля 2013, 21:41
Я уважаю татар, мы веками живем бок о бок и если им надо - я не против переименовать, а безобразным детям с гор - нет.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2013, 08:32
Следующим шагом будет переименование Парка Гагарина в мусульманский парк?
Согласны с автором?
Анлрей19 июля 2013, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Это лучше чем название остановок - универмагов и магазинов, одна незаметная остановка пусть так и называется, остановок парка и так хватает
...зато Гагарин у нас один!!!
Согласны с автором?
Серж19 июля 2013, 12:53
[***]
Согласны с автором?
МакЛауд МакЛауд21 июля 2013, 21:32
Юра, прости.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2013, 08:05
Путлеровский режим так и навязывает нам религию средневековья.
Согласны с автором?
наталья комкова23 июля 2013, 10:32
Этого махрового жулика-депутата за его подрывную деятельность отправить на родину в Теплый Стан,все привык делать втихаря,купил с Воропаевым пол-Самары,теперь,как шакал вымещает свою ненависть на русских.
Согласны с автором?
WWW23 июля 2013, 15:34
Одурели вхлам! Гагарин наша национальная гордость! История! Пусть какой нибудь безымянный тупик переименовывают. БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Согласны с автором?
Старостин24 июля 2013, 13:07
Дерзайте, ну мы всё равно будем называть ПАРК ГАГАРИНА, а соборная мечеть будет выразиь тяжело. Например есть одна тема, милиция переменовали в полицию, ну мы всё равно называем милиция, смысл это всё переменовка????
Согласны с автором?
инкогнито26 июля 2013, 00:14
Что за кипиш все подняли???!!! почему все такие злые?!живите все дружно, можно подумать у вас нет ни единого человека мусульманина среди друзей и хороших знакомых, никогда такого отношения не понимал. Хорошие люди есть во всех нациях.
Согласны с автором?
Юрий30 июля 2013, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
а что вы думали- исламизация наступает... ни одной остановки в Самаре нет с названием православного храма
с новой инициативой скоро выступит общественная татарская организация - летом ходить всем в тюбетейках... женщины запасайтесь платками, скоро в чадре заставят ходить..
Почитайте ВЕДЫ, молодой человек.
Согласны с автором?
Юрий30 июля 2013, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну а ты тогда русская мразь алкашня поганная!!!
А ты хоть знаешь почему вороны над вашей богодельней летают? Шкурки доедают))
Согласны с автором?
Сакен25 августа 2013, 23:57
Эх какие же Вы нетерпимые Россияне((((
Согласны с автором?
Рашид20 мая 2015, 14:33
Большое спасибо администрации города. Всё по справедливости рассудили. Конечно, географически логичнее было переименовать "кинотеатр Шипка", т.к. она ближе ко входу в мечеть, но раз существует угроза поссориться с братским народом, то значит правильно решили.
Согласны с автором?