В отпуске политики пьют «Гиннес», прыгают с тарзанки и «уходят» в монастырь

Лето в самом разгаре, все отправляются отдыхать. "Pro Город" выяснил, куда поехали в отпуска самарские политики.

Депутат Матвеев в Ирландии пьет настоящий "Гиннес" и читает Сартра

1. Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев отправился в Ирландию, где, как он пишет в своем блоге, «шляется аз в тоске по Родине и русскому языку, влачу свои дни, бродя по пабам, вокзалам, клифам и все такое». Он также опубликовал фото, где он в обличье типичного туриста держит в руках раскрытую газету «Irish Independent».

В «Твиттере» Матвеев отписывался, что по дороге в Дублин читал Ж.П. Сартра, пил настоящий «Гиннесс», постил чудесные кельтские пейзажи с цветущим вереском, а также комментировал местные новости на телевидении и неудобные ирландские смесители.

- Я в Дублине потому, что жена и сын поехали на трехнедельные курсы английский совершенствовать, а я до кучи. Больше езжу в школу и из школы, ребенка вожу, чем по Ирландии, - ответил нам парламентарий в одной из соцсетей.

Ермоленко прыгнул с тарзанки и научился управлять ослом

Лидер самарского отделения партии «Яблоко» Игорь Еромленко неделю отдыхал на Кипре. Остановился в Айя-Наппе, но посетил все, что успел на острове, заехал в крупные города, осмотрел исторические памятники. На Северном Кипре памятников больше всего, рассказал он. Был в крепости, где, по преданию, Отелло задушил Дездемону. Кроме того, Ермоленко прыгнул с тарзанки и получил свидетельство о получении водительских прав на категорию «Управление ослом».

Этим летом политик хочет еще раз вырваться на отдых. По его словам, это будут либо европейские страны, либо Черногория. Отдых у него всегда происходит спонтанно.

Хинштейн побывал за границей, в Москве и полетит в Сибирь

Депутат Госдумы России Александр Хинштейн летал за границу:
- Сегодня ночью улечу на неделю в отпуск. Право на труд я реализовываю в полном объеме, значит, есть и право на отдых, - написал депутат в своем микроблоге. Там же он опубликовал фото. Судя по нему, это был заграничный курорт.

Недавно в мироблоге депутат написал, что первая часть отпуска у него заканчивается:
- Хорошая была неделя. Вылетаю в Москву - завтра перемещаюсь в Сибирь.

Степаненко проводит отдых с пользой

Депутату Самарской гордумы и по совместительству автогонщинку Роману Степаненко его хобби диктует активный отдых. В этом году он впервые решил принять участие в ралли-кросс в Чемпионате Европы:
- Поэтому побывал в странах, где проходили этапы соревнований - в Дании, Норвегии, Латвии. В эти выходные очередной этап в Литве. Вряд ли такие напряженные соревнования можно назвать отдыхом, но мне такой способ проводить лето нравится! - поделился он впечатлениями.

Тольяттинские депутаты не отдыхают

А вот тольяттинским депутатам не до отпусков:

- У наших политиков нет отдыха этим летом. Выборы в Думу Тольятти. Поэтому активно помогаю своим коллегам в избирательной кампании, проводя 10-12 встреч с жителями в день, - сказал нам Михаил Маряхин.

Сейчас, по нашей информации, в отпуске находится глава Самары Дмитрий Азаров. Но далеко из города он не уехал. В его «Твиттере» появляются фотографии из Самарского Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря.

Российские политики по "за границам" не ездят

По сообщению "Комсомольской правды", Лидер коммунистов Геннадий Зюганов все лето разъезжает по регионам. В Орле он намерен собирать грибы, плавать и качать мед. Оказывается, у него там есть пасека. Владимир Жириновский отдохнет в Подмосковье. Будет плавать и кататься на автомобилях = "Волге" и "Запорожце". Сергей Миронов двинется в Сибирь и на Дальний Восток порыбачить. Пляжный отдых лидеры главных партий страны не приветствуют.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отдохнет в Сочи вместе с семьей. А планы президента России Владимира Путина на это лето не очень известны. Скорее всего, большого отпуска у него не будет. Возможно, он поедет в Сочи в свою резиденцию, но, скорее всего, будет там больше работать, чем отдыхать, написало издание.

Фото из личных блогов политиков