В Самаре появились рекламные баннеры с предложением жилья мигрантам

На ряде улиц в Самаре появились рекламные растяги, предлагающие мигрантам жилье. Один из таких баннеров, к примеру, висит на Московском шоссе в районе поселка Мехзавод.

Доподлинно неизвестно, являются ли такие предложения законными. В Управлении федеральной миграционной службе по Самарской области считают, что, вероятно такое жилье может быть "резиновым", однако чистоту таких предложений может проверить только прокуратура.

- Очень похоже, что этот вариант с жильем "резиновый", - рассказал "Pro Городу" руководитель пресс-службы УФМС по Самарской области Александр Приходько. -  Но требуется проверка, которую проведет прокуратура совместно с нашими специалистами. Вообще подобных предложений хватает и часто они являются незаконными. Одно дело, когда жилье сдается нескольким мигрантам и владелец жилья знает, где постоянно находятся или работают квартиранты. И совсем другое дело, когда жилье сдают десяткам мигрантов. Здесь за людьми никак не уследишь и это нарушает порядок проверок миграционной службы.