Связистам и почтовикам, отличившимся в ликвидации ЧП в Нагорном, вручили награды

Связистам и почтовикам, отличившимся в ликвидации ЧП под Чапаевском, вручили награды, сообщает правительство Самарской области.

За активное участие в организации связи при ликвидации последствий ЧС на «Приволжском государственном боеприпасном полигоне» благодарственными письмами Губернатора награждены 14 сотрудников связи и почтовиков. Еще 7 человек получили благодарности от департамента информационных технологий и связи Самарской области. 

Кроме того, были особо отмечены коллективы предприятий, которые в условиях ЧП разворачивали узлы связи и мобильные почтовые отделения, для выплаты компенсаций пострадавшим в Нагорном.

 

Напомним, 18 июня примерно в 19.15 на «Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне» в Нагорном произошел взрыв боеприпасов. Из поселка было эвакуировано 6,5 тысяч человек.  

За медицинской помощью обратились 42 человека, из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести 12 человек, в том числе 3 детей. Погиб 30-летний мужчина, гражданин республики Узбекистан.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах".

Все публикации о взрывах под Чапаевском можно посмотреть - здесь.