Появилось объемное изображение объектов к ЧМ-2018

Появилось видео с объемным изображением объектов,которые будут построены к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В трехмерном изображении можно посмотреть на стадион, аэропорт "Курумоч" и другое.

Напомним, на подготовку к ЧМ-2018 Самарская область получит из федерального бюджета около 39 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства.

По словам министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, это позволит городу пережить второе рождение - к 2018 году она приобретет облик современного европейского города с развитой инфраструктурой.
Напомним, на территории Радиоцентра появится новый футбольный стадион вместимостью 45 тысяч мест, он станет домом для «Крыльев Советов». Проектировать и строить стадион с инфраструктурой будет институт «ТеррНИИгражданпроект».
Стадион и все объекты сопутствующей инфраструктуры будут размещены на территории площадью в 240 га, при этом интересы законных собственников земли не будут затронуты.
Так же к чемпионату мира планируется построить: тренировочную площадку с сопутствующей инфраструктурой, две гостиницы категории 4-5* на менее чем на 160 мест каждая, конгрессно-выставочный центр, велотрек, тематический спортивно-развлекательный парк, технопарк, инновационный центр, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, а также новую телебашню.
По оценкам экспертов, проведение чемпионата мира по футболу в Самарской области даст положительный эффект для всей экономики региона, создаст условия для развития туризма, сферы услуг, привлечения инвестиций.
«Даже если каждый из 20 тысяч болельщиков, приехавших в Самару, оставит здесь по 300 долларов, то за три-четыре дня в нашем регионе осядет около 1 млрд. рублей», - подсчитал проректор Самарского государственного технического университета, кандидат экономических наук Евгений Франк.