В Большом Кинеле утонул мужчина

Вчера в Кинельском районе на реке Большой Кинель утонул молодой мужчина, сообщает Поисково-спасательная служба по Самарской области.

Вечером оперативному дежурному поступил вызов из села Георгиевка. На указанной реке пропал из виду мужчина. Большое количество холодных ключей, бьющих со дна реки в том месте, привлекало отдыхающих окунуться в воду. Тропинка с обрывистого берега упиралась в русло реки. Выбранное место абсолютно не подходило для купания. По словам очевидцев, мужчина нырнул, и проплыв какое то расстояние под водой, пропал из виду.

Сегодня утром отряд специального назначения приступил к поисковым работам. Исходя из показаний очевидцев, начальником водолазного отряда строилась стратегия поиска. Учитывалось расстояние, которое мог проплыть пропавший, скорость течения реки и особенности донного рельефа. Около часа поисков потребовалась водолазам для обнаружения тела молодого человека.

Его отнесло на 80 метров ниже по течению от места, где его видели в воде. Видимо, от резкого перепада температур в воде ему стало плохо и он не смог вынырнуть.