Самарцы поддержали строительство Дворца единоборств в парке "Молодежный"

Самарцы поддержали строительство Дворца единоборств в парке "Молодежный", пишет ТРК "Терра".

В общественных слушаниях по Дворцу единоборств приняли участие около 1000 горожан. 746 проголосовали "за", против - 285.

Напомним, 29 июля во дворце культуры им. Литвинова прошли публичные слушания, на которых рассматривалась возможная смена зонирования нескольких участков. Особняком стоял вопрос о строительстве в парке "Молодежный", который расположен на улице Ставропольской, дворца единоборств.

Дворец единоборств появится в Промышленном районе на территории парка «Молодежный» в границах улиц Ново-Вокзальная, Ставропольская, Воронежская и Вольская. Рразместится он на участке 3 га. Планируется, что дворец будет построен к 2015 году.

В итоге рассматриваемая территория стала предметом жарких споров. Люди, собравшиеся в переполненном зале дворца культуры (также большая часть людей голосовала в фойе), активно высказывали недовольство тем, что под спортобъект необходимо будет вырубить большое количество деревьев в парке "Молодежный". На аргументы представителей властей о том, что спортивный объект такого назначения Самаре необходим, публика отвечала контраргументами о том, что в городе находится много бесхозных и заброшенных спортобъектов, где можно размещать спортсменов, не причиняя вред природе.